На теле язвочки чем лечить и что это

Сыну 15 лет на ноге нс пальце руки и на голове язвочки, на ноге диаметр 2см сочится что это может быть и чем лечить

Нет
35 лет

Принятый ответ

Наиля, здравствуйте! Это похоже на проявление стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7-10 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Юлия Юрьевна, крем каламин не подойдёт?

Юлия Юрьевна, и скажите она передаётся?

Каламин не подойдёт.
Да, это заразно при тесных контактах.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить стрептодермию-бактериальное заболевание кожи .
Возникает на фоне сниженного иммунитета , микроцарапин на коже.
В таких случаях рекомендуется исключение растирания мочалкой, контакта с водой , вода может способствовать распространению высыпаний .
Для лечения стрептодермии обычно применяют :наружно раствор Фукорцина 2 раза в сутки 7-14 дней ; наружно крем Фуцидин 3-4 раза в сутки 14 дней .

Гульнар Захидовна, каламин крем от ветрянки не подойдёт? И скажите пожалуйста она передаётся другому человеку

Да , передается при прямом контакте и через общие предметы , поэтому нельзя пользоваться общими полотенцами и другими предметами личной гигиены. Каламин только подсушивает , его можно вместо Хлоргексидина, но необходимо наружное лечение антибиотиками (крем Фуцидин ).

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 7 дней, далее наносит крем фуцидин до 7 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях пиодермии. Это бактериальная инфекция.
В таком случае можно рекомендовать наружно обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день, несколько дней.
Либо можно рекомендовать наружно раствор Фукорцин 2 раза в день, 7-10 дней. Он хорошо подсушивает и дезинфицирует.
Также наружно можно рекомендовать мазь с антибиотиком, например, Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Где могут быть проблемы снижения иммунитета в организме:
Проверить уровень сахара крови
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт