Мигрень при беременности

Здравствуйте! Страдаю мигрень с 14 лет.У меня 2 недели беременности эко, в течение 5 дней начала болеть голова ближе к вечеру боли становились сильнее, но к утру проходили. Вчера вечером боль стала очень сильной и на утро еще сильнее, тошнота боль в виске и глазу.Ранее пила золмитриптан для купирования боли.

Мигрень
29 лет

Здравствуйте

Для купирования боли в 1 триместре можно использовать :
парацетамол 1000 мг (2 таб по 500мг шипучие-эффералган)
Либо суматриптан 50-100 мг. - по инструкции не разрешено, но по исследованиям тератогенного эффекта нет. На сайте e-lactancia элетриптану также присвоен очень низкий риск, золмитриптану и ризатриптану - низкий риск.
Использовать немедикаментозные методы рекомендуют:
Сон/Прогулка
Кола, кофе, крепкий сладкий чай
Упражнения на растяжение мышц шеи, массаж
Дыхательная гимнастика, релаксационные методики
БОС -терапия в начале приступа

При тошноте: избегать резких запахов, разведенный сок 1:1, имбирь, яблочное пюре, бананы