Зуд стоп( усиливается ночью)
Добрый день. Прилетела на море, много ходила, новая обувь три пары использовала тут, после того как надела кроссовки без носков, появился зуд стоп. Только если присмотреться видно немного волдырей без жидкости. Думала грибок, но средства как клотримазол фунгодерил не снимают зуд ( цитрин аналогично не помогает. Препараты не употребляю новые, из еды новое только пару раз кальмары на гриле. Зуд просто достал, акрилом немного помогает снизить зуд. Подскажите, что это может быть и что делать. Прям перед отъездом сдала анализы. Прикрепляю
Здравствуйте.Не исключено развитие местной аллергической реакции. Ношение кроссовок вовсе не желательно,а без носков тем более. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм 2 раза в день 3-4 дня.Сообщите динамику спустя 2-3 дня.
Сергей Леонидович, благодарю за ответ.
Это очень опасно ? Сложно поддается лечению?
Нужно принимать антигистаминное и местно крем, этого достаточно ?
Этого вполне достаточно +соблюдение рекомендаций по ношению обуви.
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, трение обувью в том числе
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, благодарю за ответ.
Это очень опасно ?
Нужно принимать цетрин ? Акридерм слабо помогает. Возможен препарат какой-либо еще местно наносить?
Принятый ответ
Я рекомендовала зиртек, есть цетрин пейте его
Акридерм не поможет
Акридерм гк поможет за 10-14 дней
Виктория Николаевна, очень Вам благодарна
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции
В таком случае рекомендовано:
-Не мочить
-Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Наружно: Акридерм ГК 2 р/д 10 дней
Здравствуйте .
Можно предложить раздражение кожи от трения или повышение потоотделения.
Возможно вы ходили по горячему или босиком по камням .
Как правило рекомендуется использовать наружно Комфодерм К или целестодерм В.
При Зуде прием антигистаминных.
Не носить резиновые тапочки .
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать наружно для купирования процесса например на класс посильнее препарат акридерма -клобетазол до 10 д общим курсом