Брилинта снижение веса
Перенесла 7 мес назад инфаркт, поставили один стент, принимаю терапию, в том числе Брилинту тикагрелор 90*2 раза С начала болезни потерялся в весе около 6,5 кг. Конечно соблюдаю диету, не ем после 18. Вес 62 кг рост 164 Чувствую себя хорошо , по данным контрольных обследований восстановилась. Но беспокоит потеря веса. В интернете нашла информацию про побочки от Брилинты, в виде снижения массы тела… такое возможно? С чем связано? Спасибо
Здравствуйте
Снижени от данного препарпта не происходит.
Какие ещё препараты принимаете?
Диета также стабилизирует вес.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна,
Регина Рафагатовна, форсига, беталок, престариум,спиронолактон, зенон, тромбо асс
Принятый ответ
Форсига даёт выраженное снижение массы
Доброго дня
Я - врач ВОП, врач сайта "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) Брилинта не имеет отношения к потере веса ..
2) Возможно режим питания сыграл свою роль.. Многие пациенты после инфаркта пересматривают свое пищевое поведение!
3) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
ВСЕГО ДОБРОГО!!
Иногда пациенты принимающие спиронолактон = отмечают уменьшение веса.. возможно причина в нем.. Объем жидкости в организме = на нем уменьшается!!
Принятый ответ
Желаю Вам крепчайшего здоровья!!
Здравствуйте.
Снижение веса может быть на фоне стрессового фактора (на фоне перенесенного инфаркта).
Может вызывать и прием данного препарата, но это если есть проблемы с ЖКТ (диспепсия, нарушения стула, нарушение всасывания в верхних отделах кишечника, сниженный аппетит). Если таких симптомов нет, то препарат переносится хорошо.
Индекс массы тела у Вас в норме.
Если же будет дальнейшее снижение веса, то тогда полноценное обследование:фгдс, узи органов брюшной, малого таза, колоноскопия, щитовидная железа.
Есть ли какие-то симптомы?
Здравствуйте!
Данный препарат никак не влияет на вес, так как у него просто нет такого в механизме действия, он влияет преимущественно на тромбоциты.
Скажите пожалуйста, что еще принимаете из препаратов?
Здравствуйте, Елена!
Это не связано в прием препарата никак.
Вероятно, коррекция питания, образ жизни и бали такой эффект.
Подскажите, на сколько вы и за какой период снизили вес?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!