Родинка на пальце

Где то неделю назад на среднем пальце появилось пятно. Подскажите на что похоже пожалуйста

Гастрит
36 лет

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для поствоспалительной гиперпигментации-это потемнение кожи, которое возникает после воспалительного процесса или травмы, следствие избыточной выработки меланина в ответ на повреждение кожи.

В таком случае рекомендуется:
•Защиту от солнца - использование солнцезащитных средств с высоким SPF, не менее 50+
•Цикапласт В5 бальзам 2-4 р/д до полного заживления

Здравствуйте
На родимое пятно не похоже? Просто не помню травм

Тоже вполне может быть, чтобы точно сказать нужна дерматоскопия.
Но в любом случае, повода для беспокойства нет

Спасибо за ответ и помощь 🙂

Принятый ответ

Пожалуйста😊

Здравствуйте.
По фото похоже на проявление меланоцитарного невуса -доброкачественная родинка .
Визуально спокойный .

Рекомендуется планово осмотр дерматолога дерматоскопом, специальным прибором для оценки строение родинки 1 раз в год.

Здравствуйте
Несет ли какую нибудь опасность то, что появилось внезапно ?

Нет, не несет . Родинки могут появляться в течении жизни , это генетически запрограммированный процесс .
Но все родинки мы должны оценивать не только визуально, но с помощью дерматоскопа, так как определенные структуры невуса невозможно увидеть при обычном визуальном осмотре .

Здравствуйте!
Образование может быть невусом или пигментным пятном.
Визуально выглядет доброкачественным, не опасным.
Рекомендуется планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и уточнения деталей.
Избегать его трения, травматизации.
Страшного ничего нет.

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото
Вероятно признаки пигментного пятна
Без признаков воспаления , опасного внешне не вижу
Рекомендовано в динамике осмотр дерматолога дерматлскопом и наблюдаться раз в год
Исключить тоавматизацию , при выходе на солнце наносить спф крема

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на очаг гиперпигментации, бывают на фоне гормональной перестройки, после загара, после травматизации.
В плановом порядке осмотр у дерматолога в дерматоскоп.
Летом защищайте кожу от солнца наносите спф 50.
Они могут спонтанно исчезать через некоторое время.
В целом нет повода для беспокойства.
Наружно можно цикапласт б5 бальзам 2 раза в день 14 дней.
Желаю здоровья!

Спасибо большое ♥️

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно увидеть Акральный меланоцитарный невус.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год .
По фото опасения не вызывает .