Имплантационное кровотечение или что это?
Здравствуйте. У меня были месячные с 8 июля по 15 июля. Планируем беременность, поэтому сразу после окончания месячных,с числа 17 июля по 27 через день-два были ПА. И вот 6,7 августа у меня начинаются месячные как я предположила, но они очень странные были :5го прям еле видно было розовое еле,а 6,7 мазало розовым и коричневым (и на бумаге и на трусах было, но прокладки я не носила, потому что слабенько было). И вот сегодня уже ничего и нет, ну тоже еле розоватое иногда виднеется только. Из-за того что были очень странные месячные, я на всякий случай сдала хгч сегодня утром, пришел вечером только что результат - 1443. Что это тогда было если не месячные? Опасно ли это? Просто я читала про имплантационное кровотечение, оно вроде как раньше месячных бывает, если я правильно поняла. Как сейчас быть и что делать? Можно ли сходить в бассейн и сауну сейчас? В феврале к сожалению был опыт замершей беременности, кровило и потом операция была вакуумная аспирация. Предохранялись с мужем 3 месяца примерно, и вот недавно снова начали, как врач разрешил.
Принятый ответ
Здравствуйте. На совсем ранних сроках такое бывает, в этом ничего страшного нет, Если сейчас нет никаких кровянистых выделений то всё в порядке, уровень ХГЧ хороший, больше можно его не сдавать, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно
Спасибо, я сегодня сделала узи, сказали плодное яйцо плохо визуализируется. Но еле еле увидели маленькую точку, но не стали ничего писать в заключении. Очень переживаю теперь изза этого
На маленьком сроке такое бывает, Пройдите УЗИ через 7-10 дней
Спасибо вам огромное!!! Успокоили!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, если хгч был 8.08 -1443, а сегодня (10.08) - 3071, это нормально или мало?
Это хороший прирост
Принятый ответ
Добрый день.
Такие результаты оценивают как положительные (беременность есть).
Подобные выделения расцениваются как угроза прерывания беременности, конечно. В подобных случаях наиболее рационально подтвердить маточную беременность по УЗИ и решить вопрос о назначении прогестероновой терапии
Даже на таком раннем сроке угроза может быть? Он уже успел прикрепиться?
У меня еще эрозия, может изза нее?
Конечно.
Плодное яйцо прикрепилось уже давно (порядка 2х недель назад).
Срок еще ранний, поэтому плодное яйцо небольшое - это совершенно закономерно.
Рекомендуют через 2 - 3 дня на всякий случай повторить еще раз УЗИ. Плодное яйцо подрастет, его можно будет отчетливо увидеть.
Спасибо вам огромное!!! Успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По уровню ХГЧ однозначно есть беременность и уже важно пройти узи.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки, которые дают такую симптоматику, но есть и отслойки, которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения повторятся и будут коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь требующая наблюдения .Если выделения появятся вновь и будут алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и добавить препараты прогестерона, например утрожестан 200 мг 3 раза в день , так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой и вызвать СМП
А узи можно уже сделать, видно будет что-то?
Да, к счастью плодное яйцо уже видно при уровне ХГЧ от 1000-1500 МЕ
А транексам можно пить с детралексом? Мне просто флеболог и проктолог выписывали детралекс
Противопоказаний к одновременному приему данных препаратов нет, так как они относятся к разным фармакологическим группам.
Здравствуйте
Прошу вас не волноваться и пройти узи в динамике через 7 дней 🙏🏻
Спасибо вам огромное!!!
Здравствуйте
Такой прирост считается хорошим
Принятый ответ
Регина, здравствуйте, по ХГЧ хороший уровень, рекомендуется узи малого таза для подтверждения маточной беременности. На таких сроках бывают мажущие выделения, расценивается как имплантация. Если выделения есть, то рекомендуется Транексам по 500 мг*3/4 р/Д -3-4 дня, для остановки данных выделений. Эпизод замершей беременности возникает чаще однократно у здоровой пары, в связи с хромосомными нарушениями. Если низ живота не тянет постоянно, то лечения дополнительно, кроме полового, физического покоя не требуется. Если отмечаются частые тянущие боли в нижних отделах живота, то в такой ситуации обычно рекомендуется Утрожестан 200 мг*2 р/д вагинально до 1 скрининга, далее при необходимости.
Ну живот тянет как при месячных..
А сейчас нельзя в бассейн и сауну получается?
Регина, не рекомендуется посещение сауны, так как могут увеличиться выделения из половых путей. Бассейн в том числе, это нагрузка, пока рекомендуется охранительный режим
Регина, здравствуйте, в динамике через 7-10 дней контроль узи, бывает поздняя овуляция, и не всегда видно плодное яйцо. Можно рекомендовать ХГЧ кровь
Спасибо вам огромное!!! Успокоили!
Регина, удачи Вам!
Спасибо большое
Регина,это хороший прирост ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая показатель хгч, сейчас рекомендуется пройти узи органов малого таза для подтверждения маточной беременности, так как при хгч более тысячи, беременность уже видна на узи.
Кровянистые выделения во время беременности всегда настораживают, но абсолютно не всегда они говорят об угрожающих состояниях.
Действительно можно предположить и имплантационные выделения, но наиболее достоверно убедиться в том, что всё действительно сейчас в порядке можно после узи.
Если выделений больше нет и в целом самочувствие как обычно, то плавать в бассейне можно, но посещение сауны пока не рекомендуется.
Рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
У меня живот немножко тянет, как при месячных бывает, это нормально?
Да, умеренные, тянущие болевые ощущения характерны для беременности раннего срока и часто встречаются в этот период.
Такие ощущения возникают на фоне увеличения размеров матки и растяжения связачного аппарата.
Здравствуйте.
Пониманию ваши волнения, но пока ничего критичного не происходит, в виду маленького срока такое возможно, обычно рекомендуется контроль узи через неделю, плодное яйцо подрастет и будет лучше визуализироваться.
Этот вопрос еще может зависеть от аппарата узи.
Спасибо вам огромное!!! Успокоили!
Будьте здоровы 🍀
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, если хгч был 8.08 -1443, а сегодня (10.08) - 3071, это нормально или мало?
Это нормально, не волнуйтесь, хороший прирост, который говорит о прогрессировании беременности.