Сердце иногда беспокоит
Здравствуйте беспокоит сердце Иногда оно замирает и потом делает 2 резких удара Иногда оно просто больно кувыркается Холтер сделали , все в норме А также эхо и узи и ЭКГ И еще как будто теплой волной накрывает от груди до головы
Здравствуйте
Данные ощущения могут быть субъективны.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Либо усиливаться на фоне тревожного состояния.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Это не опасно для жизни ?
Сдали анализы уже
Гемоглобин в порядке
Ттг и т5 повышены
Если ттг повышен, то рекомендуется проконсультироваться с эндокринологом
Просто я волнуюсь что умру из за сердца или оно остановится
Иногда оно с этой аритмией есть приступ боли но он недолгий 3 секунды
Я ужасно паникую
Принятый ответ
Проконсультироваться в такой ситуации с психологом
То есть это к сердцу не относится
Мне все врачи говорят что это из за нервов или из за гормонов
И пройдет ли это с возрастом или со временем
?
Здравствуйте,в таком случае следует исключить : стресс,панику,избыток кофеина (энергетики),метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .
Исключить ? То есть проблема в сердце? Я профи спортсмен
На тренировках такого не было
И кофеин не употребляю
Только в не крепком чае
Возможно дело в нервах или в гормоназь
Я это и имела ввиду ) поэтому написала рекомендации по рекомендованным анализам
Что вы имели и виду я не поняла 🙈
Сдать анализы и оценить функцию щитовидной железы , анемию и железодефицит ( сдать оак,ферритин ) ,исключить провоцирующий фактор в виде стресса и кофеина ,
Поняла спасибо большое 🙏🙏🙏🙏❤️
Принятый ответ
Здоровья Вам
❤️