Сыпь на теле

Добрый вечер. Ребёнку 3 года. В течении часа появилась у ребёнка сыпь. Ступни колени , живот попа подмышки , спина чистая лицо тоже. Что это може. Быть

Нет хронических заболеваний нет и аллергий раньше не было
3 года

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть проявление аллергической реакции в виде крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть продукты питание, лекарственные препараты, физические факторы (холод, солнце), механическое трение, контакт с веществами ( например, бытовая химия), после перенесенной вирусной инфекции и прочие.
В таком случае рекомендуют прием антигистаминного препарата, например капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке, наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день, убрать провоцирующий фактор, одежда из хлопка.