Почему не заживает рана

почему не заживает рана,был укус собаки 20августа, глубокий,прививки сделаны.Может не заживать из-за приема таблеток габавест?

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Укушенные раны относятся к ряду условно инфицированных ран, заживление их довольно длительное и вторичным натяжением ( то есть без ушивания раны ) , могут быть наложены лишь наводящие швы , само заживление зависит от степени обработки этой раны : перевязки 1 раз в день с орашением как краев раны , так и самой полости , надо также осмотреть какая стадия раневого процесса сейчас у вас идет , ваш препараты никак не влияют на заживление раны ( которые вы принимаете )