Кок и тромбоз
Здравствуйте! Принимаю ярину плюс 4 месяца, сейчас осталось одна таблетка пустышка из 4ой пачки. Вчера вечером перед сном я съела консерву рыбную с маслом. Через какое-то время меня вырвало у меня появилось учащённое сердцебиение возможно из-за того что я очень сильно нервничала. Далее я сходила в туалет по большому тошнота также присутствовала сердце билось. я выпила корвалол и уснула на следующий день у меня присутствует тошнота, когда я что-то начинаю делать появляется сердцебиение мне страшно ведь я слышала от кок бывает тормоз. Перед назначением кок я сдавала все анализы, а свёртываемость крови показывала норму предрасположенности в семье тромбозов нет, но меня очень сильно пугает, то что у меня на следующий день ещё осталось сердцебиение когда что-то начинаю делать учащённое и тошнота. Я не курю. может быть я подхватила ротавирус или есть риск развития тромбозов по таким симптомам потому что меня очень пугает что присутствует сердцебиение. Также болит левая рука скорей всего из-за переутомления
Добрый день.
В подобных случаях, обычно, рекомендуют, прежде всего, провести очный осмотр терапевта и выполнить ЭКГ. При необходимости исследование дополняют рентгенографией органов грудной клетки или КТ
Здравствуйте, если в анамнезе у вас не было инсульта, тромбоза, а также ни у кого в семье, риск осложнений минимален, тем более, что с каждым Месяцем приема риск тромботических осложнений снижается, скорей всего такие симптомы связаны с отравлением, рекомендовано обратиться на консультацию к терапевту .
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы не присутвуют при тромбозе, а вот при отравлении и нарушении водно -солевого баланса, могут быть, вас вырвало, был стул - случилось обезвоживание- провокатор учащения пульса, так же есть подозрение на отравление, так как интоксикация вредным продуктом вызывает так же учащенное сердцебиение, особо опасными считаются отравления связанные с употреблением консервов, поэтому следует в первую очередь обратится к терапевту
Доброе утро! Тошнота - это симптом отравления, например, рыбой. А сердцебиение - это симптом Вашего страха. Никакой тромбоз так не проявляется. Чтобы прошла тошнота и симптомы отравления, возможно рекомендовать прием атоксил или полисорб по 1 Саше три раза в сутки, смекта по 1 Саше два раза в сутки
Илона Альбертовна, спасибо за ответ. А после четырех месяцев приема вообще возможно появления тромбоза на кок?
Принятый ответ
Вы сдавали анализы на риски тромбоза, они у Вас низкие. И симптомы совершенно другие
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Все симптомы, которые представлены в вопросе, не вызывают подозрение на наличие тромботического осложнения. Похоже на пишевую и/или вегето-сосудистую реакцию.
Консультация терапевта.
КОК при необходимости можно продолжать.
Марина, здравствуйте.
Учитывая, что у вас не отягощенный семейный анамнез и вы прошли обследование перед началом приёма КОК, риск возникновения тромбоза практически отсутствует. Описанные симптомы могут быть просто проявлением переживания. Рекомендую вам больше с профилактической целью очную консультацию терапевта и ЭКГ.