Пропуск таблеток

Здравствуйте. Пью таблетки Линдинет 20 уже давно и первый раз такая ситуация- пропустила 2-3 таблетки , 9,10,11 и пришли кровотечения . Я продолжила пить таблетки плюс пропущенные , допила до 21 дня. Все это время шли выделения как месячные. Решила не делать перерыв по плану и пить следующую упаковку так как посчитала что месячные итак прошли . И вот я начала новую упаковку , но мажет до сих пор . Могу ли я выпить кровоостанавливающие какие - нибудь ? И если да , то сколько дней и по сколько ? Или что мне делать в этом случае ?

Нет
31 год

Здравствуйте. Это реакция организма на неправильный приём препарата, поэтому идут кровянистые выделения, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено

Здравствуйте, в этом случае продолжайте пить кок как положено без пропусков, а дополнительно в качестве остановки кровянистых выделений можно использовать препарат транексам по инструкции- 1 гр 3 раза в сутки до 4 суток или менее если кровянистые выделения остановятся раньше 4 дней приема Транексама

Принятый ответ

Здравствуйте, такой сбой связан с погрешностью в приеме КОК и в скором времени все самостоятельно восстановиться, вы все верно сделали. Если выделения мажущие, то оьымно кровоостанавливающие не требуются, так как в течение нескольких дней они самостоятельно должны пройти, если введения более похоже на менструальные, то могут применяться кровоостанавливающие, например транексамовая кислота, согласно инструкции она применяется 500 мг 3 раза в день 4-5 дней

Здравствуйте! Появление кровянистых выделений связано с погрешностью в приеме препарата. В следующий раз , имейте ввиду , что необходимо делать полноценный перерыв и только затем начать новую упаковку, в противном случае мазня может сохраниться на протяжении всей упаковки.

В данном случае можно принимать, например , таб транексам 500 мг 3 раза в день до 5-7 дней.

Здравствуйте

В данном случае рекомендовано выполнить 7-дневный перерыв , так как таблетками вы не даете полноценно пройти менструации . В течение этих 7 дней выделения закончатся и вы начнете прием новой упаковки препарата .

Добрый день! Если выделения мажущие, то возможно использовать гормональный гемостаз - несколько дней пить не по 1т линдинета, а по 2т сразу. Как только прекратятся мажущие выделения, перейти на прием 1т