Забеременела прошло 6 месяцев

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. Прошло 6 месяцев после родов. Тут так получилось, что снова забеременела. (порвался) Думали, не папало, а тут задержка. Чем мне это грозит Нужно ли что-то решать Прошло 5 дней с того момента. грудью не кормлю.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Самое главное, что Вы хотите? Если вынашивать, то никаких проблем. Если делать аборт, то можно использовать медикаментозный метод прерывания после подтверждения маточной беременности и отсутствии противопоказаний

Илона Альбертовна, Да, я хочу вынашивать. Просто меня интересует вопрос, все ли нормально будет. Просто я читала на сайтах рекомендуют после родов 18 - 24 месяца мож.

Есть такое понятие с детьми, как погодки. Шесть месяцев достаточно для восстановления организма. Спокойно вынашивайте!

Принятый ответ

Здравствуйте

Действительно, организм восстанавливается полностью после родов на протяжении двух лет, но, если беременность уже наступила, и выходите её вынашивать, это в принципе вполне возможно. Тем более, если предыдущие роды окончились естественным родаразрешением.

На данный момент рекомендовано начать прием витаминов для беременных, в особенности фолевая кислота 400 мкг в сутки, витамин D 2000 единиц в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

Юлия Олеговна, спасибо большое да роды были естественным путём

Тогда переживать не о чем , просто больше внимания к своему организму , обязательно принимать витамины .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у Вас есть желание вынашивать малыша , то конечно же это возможно. Это ничем не грозит и ваши предыдущие роды 6 месяцев назад не являются причиной прерывания нынешней беременности .

Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, если контакт был перед менструацией , если у вас они идут уже, беременность маловероятна. Колебание цикла до 7-10 дней считают нормальным. Достоверно подтвердить или исключить беременность рекомендуют сдачей крови на хгч через 10-14 дней от контакта

Наталья Игоревна, Здравствуйте да перед ними и они не идут

Принятый ответ

Здравствуйте. При положительном тесте может быть рекомендован анализ крови на хгч в динамике для контроля прогрессирования беременности. При показателе более 1000-1500 плодное яйцо визуализируется на узи.
Вы решаете только возможность сохранения беременности. При сохранении беременности рекомендовано плановое наблюдение в женской консультации с необходимым дообследованием.