Воспалились глаза
У ребенка 3 года воспалились глаза и с утра залипли
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Гной или слизь отмечаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Визуально, клиническая картина соответствует воспалению слизистой глаза,
бактериальный конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать глаза водным раствором фурацилина от внешнего угла к внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день, первые 2-3 дня. В глаза капать антибактериальный препарат Тобрекс или Флоксал или Сигницеф (любой какой будет в аптеке) по одной капле в оба глаза 4 раза в день 5-7 дней. Если на 2-3 день конъюнктивит пройдёт, лечение не отменять, лечиться до конца, иначе произойдет рецедив (повторное воспаление)
После умывания использовать индивидуальное полотенце, желательно каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже на бактериальный конъюнктивит.
Сейчас можно по утрам промывать глаза раствором фурацилина.
Закапывать антибиотик Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день на 7 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Предоставленная картина вероятнее всего характерна для бактериального воспаления слизистой глаз ( конъюнктивы). Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается следующая комбинация препаратов :
1) антисептик с противовирусной активностью пиклоксидин 0.05% ( торговые названия : «пикторид» , «бактавит» или «окуларис») 4 р в день. До закапывания глаза обрабатывают раствором фурацилина ( 1 таб на стакан воды) .
Антисептик будет усиливать действие антибиотика.
2) После антисептика через 5 минут в таких случаях закапывают местный глазной антибиотик ( например: л-оптик или сигницеф ) 4 р в день. Курс лечения на 7 дней . Далее рекомендован очный осмотр врача для контроля динамики.
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!