Коричневые выделения в 9 недель

Сегодня 9 недель, вчера вечером начались темно-коричневые выделения. Обильность определить сложно, ставлю утрожестан 2х200. Кажется, что чуть больше чем выходит от свечей. В анамнезе 2 зб. По утрам колю клексан 0,4. Живот не тянет. Это угроза? Бежать на узи?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности это угроза прерывания, в этом случае рекомендована препараты прогестерона использовать три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и Нужен контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо! Подскажите, имеет ли смысл до узи принимать транексам?

Если есть выделения то Транексам принимать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На узи записана на завтра, нахожусь загородом. Дотерпит или лучше сегодня выезжать ко врачу?

По возможности конечно нужно это сделать сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще скажите пожалуйста, неделю назад при постановке на учет брали мазки. Врач сказала есть эрозия, после мазеов будет кровить. Но уже прошла неделя, это же уже не может быть от этого?

Если до этого после взятия анализов не было кровянистых выделений, а сейчас вдруг появились то Это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения являются признаком угрозы, то что они скудные мажущие это хороший признак, нет кровотечения, тем не менее учитывая 2 замершие беременности в анамнезе лучше подстраховаться и сходить на узи, лечение вы получаете хорошее, дополнительно можно рекомендовать физический и половой покой до установления причины выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если коричневые выделения в одной поре без отрицательной динамики, то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Узи завтра, нахожусь за городом. До завтра не критично или выезжать уже сегодня?

Конечно не критично, можно магий принять дополнительно, он успокоит и снимет мышечное напряжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теоретически может, если там все накопилось и только начало выходить, но узи все равно стоит провести

Принятый ответ

Здравствуйте, любые кровянистые выделения из половых путей изначально расцениваются как угроза прерывания и обычно рекомендуется проведение контроля узи, так как возможно есть отслойка и образовалась гематома.

Принятый ответ

Здраствуйте .
При беременности выделения из половых путей от коричневых до кровянистых расцениваются , как угроза прерывания беременности .
В данной ситуации обычно рекомендуется сделать узи , как можно быстрее ,продолжить применение препаратов прогестерона ( утрожестан, ипрожин или праджисан ) в дозировке 200 мг 3 р в день, во влагалище , с интервалом между приемами 8 часов , соблюдение полового и физического покоя . При усилении выделения госпитализация в стационар по 03 или 112 ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Транексам назначают чаще всего при кровянистых выделениях любой интенсивности .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Безусловно обычно все же рекомендуется проведение узи, так могут проявлять себя гематомы, например , в целом и так принимаете сохраняющую терапию в виде утрожестана в «правильной» дозе - этого вполне достаточно на данном этапе. Не всегда подобные выделения означают угрозу, иногда они могут быть связаны с шейкой матки, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как правило указанный препарат все же используются при алых выделениях, при том даже не скудных, а при умеренных , но действительно иногда даже при скудных все же мы назначаем его ;если выделения коричневые ,достаточно бледные ,смешанные с утражестаном, то пока допустимо его не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения насыщенно коричневого цвета, по больше части увидела несколько волокон. Жидкого нет. Совпадают в основном с тем, как вытекает свеча.
Узи на завтра, нахожусь за городом. Насколько критично поехать сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В целом допустимо наблюдать при подобных выделениях ,подождать до завтра, но в любом случае, если вдруг усилятся или появятся боли или они станут алыми- конечно незамедлительно нужно обратиться к врачу.
Да ,действительно после забора мазков может «кровить», но как правило это происходит сразу, в этот же день (или на следующий) и продолжается в течение нескольких дней, действительно для выделений связанных с этим уже «поздно».

Добрый день! Обязательно надо на узи для контроля сердцебиения плода и визуализации есть или нет отслойка хориона. От этого зависит тактика лечения. Возможно даже временная отмена клексана из-за кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не надо пока ничего принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не может. Тем более, что кровить начало только вчера

Здравствуйте.
При беременности возникновения кровянистых выделений может быть признаком угрозы прерывания, поэтому рекомендую вам пройти в ближайшее время УЗИ малого таза
+ половой и физический покой.
По результатам УЗИ можно будет определить необходимость увеличения дозы прогестерона.
Так же появление выделений может быть связано с наличием "эрозии" шейки матки, поэтому дополнительно рекомендую сдать мазок на флору.