Давит в груди

Посмотрите пожалуйста пленку ЭКГ. Давит в груди,паника.

Аит
37 лет

Здравствуйте. По фото ничего критичного не вижу, давит это скорее всего проявления остеохондроза. Если имеются боли, можно рассмотерть Терафлекс Адванс – он с противовоспалительным компонентом и через 1-2 недели переходить на Терафлекс на 2-3 месяца или дольше – по ситуации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

А не критичное что есть?

Принятый ответ

По плёнке встречаются артефакты, которые ни о чём опасном не свидетельствуют - двинули телом, рукой, подвинули прибор, аппарат это движение зарегистрировал

Поняла, спасибо

Здравствуйте!
Описание симптомы могут носить неврологический характер. Это встречается при мышечно-тоническом синдроме грудного отдела позвоночника , при межреберной невралгии.

По ЭКГ не указано острой патологии.

Скажите, движении боль усиливается?

Да,при движении сильнее. Ещё сильная паника присутсивует

Скажите ещё, при надавливании на эту область боль так же усиливается?

Нет. У меня несколько дней очень болит спина

По описанию боль, вероятнее всего, неврологическая.
В таких случаях в первую очередь рекомендуют Постарайтесь успокоится. Хорошо помогает дыхание по квадрату.
- вдох, на счет: один ,два, три, четыре
- Задержать дыхание: один, два, три, четыре.
- выдох. Один, два, три, четыре».
- задержать дыхание. Один, два, три, четыре.

Дополнительно рекомендуют принять мягкие успокоительные, например, персен или новопассит, или валериана, или пустырник.

Скажите, принимали ом какие препараты для снятия боли?

Пила Нурофен 200мг,но эффекта нет. Натирала Меновазином спину

Принятый ответ

В таких случаях неврологи рекомендуют:
1. Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней для снятия болевого синдрома
2. Калмирекс табс 50 мг по 1 таб , постепенно повышая дозировку до 3 ( 150 мг), 5 дней расслабляет спазмированные мышцы.
3. Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней ( защищает слизистую оболочку желудка).
4.Местно найз гель, либо любая мазь с нпвп ( длина столбика должна быть. около 3см) наносить до 4 раз в сутки
5.Очная консультация невролога.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По пленке острого повреждения миократда нет. Есть изменения связанные с тем что писчик который писал пленку двигался или дернулся поэтому пленка кажется страшной. На самом деле опасного по ней нет ничего.
В таком случае врачи назначают таб валериана 2 таб 3 раза в день. И Нимесил чтобы обезболиться.

Спасибо большое.

Здравствуйте!

На плёнке ЭКГ не отмечается изменений, которые характерны для острой сердечной патологии

Вероятнее всего, что жалобы не связаны с сердцем

Скажите, склонны к тревоге? Ощущения усиливаются на вдохе? При движениях?

У меня произошла паническая атака сильная.

На фоне панической атаки могут происходить такие симптомы, ощущения давления в груди, но при этом сердце работает нормально, угрозы жизни и здоровью нет

Скажите, ранее были панические атаки? Обращались ли к психотерапевту или психиатру по этому поводу?

Да,ранее были. К психотерапевту обратилась.

В таких случаях рекомендуют когнитивно-поведенческую психотерапию, так как она эффективно снижает уровень тревоги и помогает научиться справляться с паническими реакциями без препаратов, это доказательный, реально работающий метод

Но если она не помогает, то рекомендуют рассмотреть препараты группы СИОЗС с психотерапевтом/психиатром

Я поняла. Спасибо.

Принятый ответ

Будьте здоровы 🩷
🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Вероятнее это ущемление шейного отдела позвоночника

Добрый день.спасибо огромное вам

Скажите ещё,ранее на ЭКГ выявляли неполную блокаду пг и ранняя реполяризация желудочков.сейчас присутсивует это ?