Грудное вскармлиание
Доброго.Кормлю ребенка грудью месяц плюс смесь докорм,В одной груди изначально было мало молока,сейчас вообще исчезло .Три дня не прикладывю,во второй груди есть.Можно ли кормить одной грудью..Гв планирую скоро закончить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да в такой ситуации можно кормить ребенка одной грудью, если во второй нет молока, главное чтобы ребенок получал достаточное питание. При постепенном завершение грудного вскармливания рекомендуется плавно увеличивать долю смеси.
Как звершитьь гв?препараты кааие то?
Если решили прекратить грудное вскармливание то в таких ситуациях обычно рекомендуют прием достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Эффект оценивается через 48 часов. При чувстве дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения. Местно наносить прожестожель гель 1 раз в день в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, одна молочная железа способна адаптироваться под потребности ребенка и увеличить выработку молока, даже если вторая не работает.
Если молока в одной груди не хватает, то в таких случаях обычно рекомендуют докармливать смесью.
Подсепдите как завершить гв?преараты?
В таких случаях обычно рекомендуют:
уменьшить частоту прикладываний
носить плотный бюстгальтер
Достинекс 0.25мг(половина таблетки )2 р/сут 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, кормить одной грудью можно, однако, как правило, рекомендуется прикладывать ребенка ко второй груди время от времени, чтобы профилактировать застой остаточного молока в этой груди и закупорку протоков
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вы можете продолжать грудное вскармливание одной молочной железой.
Многие женщины осуществляют односторонее ГВ. Из возможных проблем в данной ситуации может возникнуть только асимметрия молочных желез. Чтобы этого избежать, рекомендовано прикладывать ребенка и к угнетенной груди. В перерывах между кормлений стимулируйте соски пальцами - создаем дополнительный запрос на молоко
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы не было ассиметрии груди, лучше прикладывать ребёнка к 2м молочным железам, сначала к той, где меньше молока, потом к 2ой. Спрос рождает продукцию. Не забывать про ночные кормления, это стимулирует лактацию. По возможности лучше кормить ребёнка хотя бы 4-6 мес. Это важно как для здоровья мамы так и ребёнка.