Красная шишечка на шее у ребенка
Резко вылезло уплотнение на шее у ребенка 4 года. Не беспокоит. Зуда нет. Дала зодак 5 капель краснота не уменьшилась.
Здравствуйте !🤝
По фото можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого или контактно/раздражительный дерматит.
В подобных случаях может быть рекомендована обработка Неотанином или Каламином 2-3 р/сут
Здравствуйте, точки от укуса нет. Но на ощупь очень напоминает укус. У нее сильная аллергия на укусы она их чешет сильно. А этот не чешется и не болит. А от чего может быть этот дерматит и как он себя проявляет?
Как вариант на ту же ниточку на шее, натерла одежда, например
Я тоже подумала что натерла, но уже почти сутки прошли а краснота не уменьшилась может такое быть?
Принятый ответ
Такое возможно 🙏🏼
Спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, потливости.
В таком случае необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5 дней, исключить провоцирующий фактор.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Спасибо большое 🙏🏻