Доза тироксина

Здравствуйте.полностью удалена щитовидная железа по поводу папиллярного рака.сейчас беременность 22 недели,дозировка тироксина 150 мг.нужно еще повышать?

37 лет

Здравствуйте.
Дозировка тироксина зависит от уровня ТТГ. Во время беременности целевой уровень ТТГ - менее 2,5. обычно при наступлении беременности рекомендуют сразу повысить дозировку на 30-50%. Далее контролировать ТТГ каждые 4-6 недель.