Расшифровка пайпель биопсии
Здравствуйте! Недавно сделала пайпель биопсию, помогите, пожалуйста, расшифровать.
Принятый ответ
Добрый день
По данным прикрепленных результатов можно предположить норму, то есть отсутствие каких-либо патологических изменений в цервикальном канале. Цервикальный канал располагается в шейке матки.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам гистологического исследования материала , полученного при пайпель- биопсии , никаких подозрительных или атипических клеток не выявлено.
Подскажите , пожалуйста , с какой целью проводили пайпель - биопсию ?
Здравствуйте! С целью бесплодия.
На иммуногистохимическое исследование не рекомендовали отправить ? Т.к. признаков эндометрита по гистологи не выявлено , вероятнее всего , причина не в эндометрии .
Принятый ответ
Добрый день! Результат пайпель биопсии без патологии. С какой целью Вам ее делали? Есть какие-то проблемы? Не наступает беременность? Не растет эндометрий при контроле? Кровотечения? Делали ли иммуно-гистохимический анализ?
Здравствуйте! Да, не наступает беременность уже более двух лет)
А так, проблем особо нет
А какой толщины эндометрий у Вас по узи?
Когда как,во вторую фазу 11-15.
Это норма. Проблемы явно не в эндометрии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой результат пайпель биопсии расценивается как хороший , не говорит ни о каких патологических и атипичных клетках . Переживать не нужно , по результатам все в порядке , поводов для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, такие результаты гистологии принято считать нормой, описан обычный эндометрий, никакого воспалительного процесса не описано, а значит в терапии ( лечении ) нет необходимости, не переживайте