Что вас беспокоит?
Низкий уровень PAPP-A и Хгч свободный
Я сейчас на 13й неделе беременности, PAPP-A на данный момент - 1.14 мМЕ/мл Хгч свободный - 13,2 нг / мл Переживаю очень по этому поводу , по узи все хорошо , тест на аномалии сдавала - по всем низкие порок
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый вечер! Изолированно не оценивают РАРР и хгч. А в совокупности у Вас все риски по генетическим и хромосомным заболеваниям низкие, поэтому, переживать нет смысла. С малышом у Вас все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отдельные показатели не рассчитываются,главное окончательный расчет риска.
По окончательным показателям у вас все риски низкие,вам не стоит волноваться.
Первый скрининг у вас пройден успешно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.
Здравствуйте!
Не переживайте, отдельно данные показатели не учитываются, важен именно расчет рисков программой, осуществляемый по этим же значениям, в том числе.
Риски по хромосомным аномалиям по расчету низкие, носовая кость определяется, шейная складка (она же толщина воротникового пространства) соответствует норме. Не волнуйтесь, с малышом все в порядке
Здравствуйте, низкие значения данных показателей при хорошем узи и низких рисках не несут никакой опасности и не требуют до обследования 1 скрининг всегда должен оцениваться в комплексе, узи-кровь-риски, не волнуйтесь , такие показатели ни на что не влияют
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад2 ответа
- 3 часа назад13 ответов
- 5 часов назад9 ответов
- 5 часов назад12 ответов