Болит живот после коронавируса

Сейчас в процессе выздоровления от корона вируса, началось у меня с диареи, температуры 37.5, тошнота, горечь во рту. В это время (три дня) лечилась как от ротовирусной инфекции, фуразолидон, анаферон. Потом проявились признаки короны, пропал вкус и запах, кашель, боль в груди, но живот так и болел всё это время. От короны лечилась азитромициеом, цефазолин, амброксол, арепливир, вит Д, С, магний В6. Сейчас беспокоит живот, тяжесть, ощущение вздутия, желудок болит, верхняя часть живота.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего,что на фоне приема всех препаратов у вас развился гастрит, соблюдайте диету, исключите жареное,копченое,пряности, кофе, газированные напитки, принимайте нольпазу по 40 мг 1 раз в день или Омез 20 мг 2 раза в день. Я рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать копрограмму, чтобы исключить ещё панкретит

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Скажите, сколько раз у вас стул?

Здравствуйте! Что на данный момент принимаете из лекарств? Сколько раз стул и какой?

Здравствуйте! Вероятно есть гастрит и дискинезия желчевыводящих путей, возможно еще дисбактериоз.
Соблюдайте диету. принимайте Омез 1 х 2р 0 дней, потом 1 на ночь, Хофитол 1т х 3р в течение двух недель.Энтерол в течение 10 дней.
желательно обследоваться. По возможности сдайте кал на копрологию и дисбактериоз, сделайте УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте! От антибиотиков повреждается поджелудочная, они для нее токсичные. От этого боли в животе и вздутие. Соблюдать диету 5,принимать панкреатин в капсульной форме с пищей, по 10.000нд(микразим, пангрол)*3раза в день, Тримедат 209мг 3раза в день(он избавит от боли), риофлора по 2капсулы утром10дней. Вместо чая пить отвар ромашки. Если вздутие будет на таблетках беспокоить, можно дополнительно выпить активированный уголь разведённый в воде 4таб. или полифепан 1стол ложку в воде. После окончания курса риофлрры продолжить прием препаратов нормальной кишечной микрофлоры, максилак 1капс.утпом 30дней. Здоровья.

Принятый ответ

Добрый день.
Жкт может поражать ковид.
Сейчас начните прием нольпазы 40 мг в сутки 2-3 недели утром, пепсан Р за 30 мин до еды 2 недели, энтерол 2 к 2 раза в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните прием препарат Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мезим-форте оп 1 табл 3 раза в день во время я еды 14 дней, Проблемы со стулом сейчас есть?