Третье веко у кота
Кошка делала расчесы возле уха , решила закапать отидез , после однократного закапывания глаз стал таким, кошку это никак не беспокоит. Уже неделю не проходит что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выпадение третьего века может произойти на фоне воспалительных процесса, при аллергической реакции, но может и вовсе не быть связанным с проблемой уха.
В данном случае можно попробовать применить комплексные капли с антибиотиком и глюкокортикостероидом, например тобрадекс или комбинил по 1-2 капли в глаз 4 раза в день курсом 5-7 дней.
Если улучшения не настанет - целесообразно очно обратиться к ветеринарному врачу, может потребоваться хирургическое вмешательство.
Принятый ответ
Здравствуйте. Протрузия третьего века может быть вызвано реакцией на препарат, в этом случае состояние должно нормализоваться в течении нескольких дней самопроизвольно.
Если протрузия сохранится дольше или появятся другие симптомы нужно будет обратиться на очный осмотр, провести обследование питомца для выяснения причины проблемы.