Анализ мочи
Добрый вечер . Брату 13 лет . Бегал на улице , захотел в туалет по маленькому , прибежал домой и чуть получилось сходить , жалоб на почки и боль в спине , но наблюдается у невролога , есть панические атаки . Посоветовали пройти уролога и сдать анализ мочи . Анализы пришли плохие . Положили в больницу , но ничего не говорят что это может быть . Завтра сдает узи почек . Скажите пожалуйста, что это может быть и почему так они завышены . Что можно еще дополнительно до задать что бы был понятен диагноз
Принятый ответ
Анастасия , добрый вечер
По приложенным анализам можно предполагать инфекцию мочевыделительной системы, например, пиелонефрит.
Самое важное , что ваш брат находится в стационаре под наблюдением, наверняка уже начал получать лечение.
Обычно сданные анализы дополняются УЗИ почек и бак посевом мочи с определением чувствительности к противомикробным препаратам.
Ирина Александровна, он принимает антибиотики
Это правильно, при таких анализах антибактериальная терапия действительно показана.
После курса антибиотика назначается контрольный анализ мочи и бак посев на стерильность для оценки эффективности терапии.
Предположительный диагноз - пиелонефрит . А более точно вам уже скажет лечащий врач после проведения узи. По анализам, предоставленным Вами, можно предположить именно этот диагноз.
Ирина Александровна, спасибо . Уточнила информацию, сказали что поясница и почки не болят
Хорошо, при пиелонефрите как раз таки может и не быиь болевого синдрома
Принятый ответ
Здравствуйте! В приложенном вами анализе мочи признаки инфекции мочевыводящих путей, так как повышены лейкоциты, слизь,бактерии.
В стационаре,я думаю, сделают необходимые обследование, бак.посев мочи, узи почек и мочевого пузыря.
При таком анализе мочи показано применение антибактериальных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! По прикрепленным анализам можно предположить инфекцию мочевыводящих путей. Учитывая боль в области поясницы, не исключен - пиелонефрит. Основа терапии - антибактериальные и спазмолитические средства. Контроль анализов и узи мочевыводящей системы в динамике.
Брат в стационаре, а значит вся помощь будет оказываться в нужном объеме. Так что все будет хорошо!
Екатерина Викторовна, спасибо
Пожалуйста! Скорейшего восстановления брату
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным данным, вероятнее всего, признаки инфекции мочевыводящих путей. В таких случаях рекомендуют сдать ещё бак посев мочи , узи почек и мочевого пузыря и желательно консультация нефролога. Если вы в стационаре, то в таких случаях рекомендуют антибактериальную терапию.
Алиса Сергеевна, спасибо
Была рада помочь 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию и анализам нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей ( пиелонефрит ).
В таком случае , хорошо что ребёнок находится под наблюдением . Как правило в условиях стационара проводят узи органов мочевылеления и почек , делают посев мочи для опровержения чувствительности к антибиотикам и непосредственно антибиотикотерапия .
Не волнуйтесь , данные состояния хорошо поддаются лечению .
Будьте здоровы!