Ранка после содранной папилломы

Здравствуйте! На внутренней части ноге рядом с коленом был тонкий нарос менее 1 мм, подвижный, телесного цвета. Похоже, я случайно срезала его бритвой и не заметила. Место стало чесаться и образовалась корочка с тонким выростом, я сейчас обработала спиртом и Банеоцином, вырост отвалился. Место стало гладким. Как ухаживать, чтобы снова ничего не выросло? Какую купить мазь от папиллом?

Нет
47 лет

Здравствуйте!

Мази от папиллом, как правило, не рекомендуются. Как и любые народные средства. Желательно удаление проводить у хирурга или дерматолога, методом иссечения/коагулятором/лазером. После обязательной дерматоскопии.