Пупок новорожденного

Сегодня ребенку 8 дней, отвалился пупок. Он влажный, на вид воспален, имеет неприятный запах. Подскажите, чем можно/нужно обрабатывать?

27 лет

Здравствуйте.
Без фотографии конечно сложно оценить есть ли признаки воспаления
Если отмечаете яркое покраснение пупочной ранки, обильные гнойные выделения, то обязательно В таких случаях рекомендуют показать хирургу
Если краснота не яркая, нет повышения температуры, немного выделения прозрачно- желтоватого цвета, то в таких случаях рекомендуют промывать хлоргексидином или перекисью и присыпать банеоцином