Повышение сахара

Здравствуйте, диабет с 2019 года, последний год принимала синджарди 12/1000 2 раза в день, в июле повышение сахара натощак 9 после еды 12. Выписали инкресинк 25/30 и вечером глюкофаж 1000, но сахар не снижается, а даже выше и ощущается отечность

Карцинома Щитовидной железы, саркоидоз лёгких, гипертензия
49 лет

Здравствуйте
Можно попробовать глюкофаж 1000 мг утром и вечером после еды
И добавить Джардинс 25 мг в обед
Инкресинк оставить

Гликированный когда сдавали последний раз?
По почкам нет проблем? Давление?

Дарья Валерьевна, добрый день, гликированный гемоглобин сдала в июле 7.4

Немного высоковат
Попробуйте немного изменить схему лечения , контроль сахара натощак и через 2 ч после еды
Гликированный пересдать через 3 мес
Последний прием пищи не позднее 19ч

Дарья Валерьевна, спасибо большое, и единственное меня пугает двардинс, иу меня сразу молочница

Вы его принимали ранее?

Дарья Валерьевна, совсем недолго, потом колола семавик, но намего фоне панкреатит очень сильный был

Поняла вас. Тогда можно диабетон 60 мг утром за 30 мин до еды

Дарья Валерьевна, спасибо большое

Всего вам доброго 🌸

Дарья Валерьевна, скажите пожалуйста а инересинк хороший препарат, сильный? Меня просто беспокоит чувство отечности раньше такого не было, я утром принимаю от давления диретон плюс 2.5/20

Отечность появилась именно после приема инкресинк?

Дарья Валерьевна, да последние два дня

Тогда можно его заменить на випидия 25 мг или галвус 50 мг 2 р в день

Дарья Валерьевна, спасибо, т.е. может быть от инересинк такой побочный эффект?

Принятый ответ

Препарат хороший , но у всех препаратов может были побочный эффект, поэтому лучше заменить

Здравствуйте. Глюкофаж можно принимать утром и вечером по 1000 мг, инкресинк оставить, дополнительно утром можно диабетон мв 60 мг 1 таб перед едой. Сахар натощак должен быть не выше 7, через 2 часа после еды ниже 9.0

Ленар Равилович, спасибо большое, а скажите пожалуйста инкресинк вообще сильный препарат?

Да, препарат отличный

Добрый день
Синджарди нужно оставить
Там содержится в суточной дозе джардинс 25 мг и метформин 2000 МЕ
Какой у вас рост и вес?
Если вес избыточен,то золотым стандартом было бы добавление семавика 0.25 раз в неделю

Елена Борисовна, добрый день. Вес избыточный 110, рост 167. Семавик колола в 2024, был очень сильный панкреатит, поэтому отменили его