Шов после кесарево

23 июля 2025 года было плановое кесарево сечения, первые роды, 9 августа стал побаливать шов при движении и небольшие прозрачные выделения, скажите пожалуйста, нормально ли это? В роддоме(25 июля) делали узи сказали, всё хорошо,

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом визуально шов «неплохой», но нельзя исключать и воспалительный процесс, учитывая боли и наличие отделяемого, к сожалению, в подобной ситуации показан только очный осмотр, можно обратиться как в роддом, так и к врачу-хирургу, необходимо детально осмотреть шов, чтобы определиться с правильным вариантом терапии.

Принятый ответ

Доброе утро! На первом фото есть покраснение левого угла раны. Если есть болевые ощущения и серозные выделения из шва, то это ненормально. Вероятнее всего, есть серома и ее надо вскрыть обязательно, чтобы не было воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии есть признаки воспалительного процесса в области послеоперационного шва. В данном случае необходим очно осмотр врача для пальпации а и назначения терапии для улучшения заживления и снятия воспаления.

Принятый ответ

Доброго времени суток!!!

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией и вложенными к вопросу фото- файлами.

В целом все не плохо, шов на фото хороший, но все же рекомендовала бы очный осмотр доктора (акушера - гинеколога или хирурга) для исключения осложнений.

Здравствуйте, большое спасибо, скаж пожалуйста, а какая терапия модет быть назначена если всё таки есть осложнение ( брлезненность появилась только вчера) начала мазать левомиколем, перед этим обрабатываю перекисью

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки воспаления есть только на первом фото, на втором шов выглядит нормально. Если боли и выделения сохраняются, рекомендован очный осмотр хирурга для определения необходимости вскрытия шва