Геппатит с
здравствуйте,подскажите пожалуйста что означает в крови антитела к геппотиту с antiHCV
пиелонефрит,фиброщнокистощная мастопатия
58 лет
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга Нармаева, я - врач-инфекционист, консультант платформы "Спроси врача".
Антитела к гепатиту C – это специальные защитные вещества в крови, которые показывают, что организм встречался с вирусом гепатита С. Если они есть, это значит, что либо есть инфекция сейчас, либо человек когда-то болел этим вирусом. Чтобы точно узнать, есть ли сейчас болезнь, делают ещё один анализ на сам вирус - анализ крови качественным методом ПЦР.