Беспокоит состояние ребенка

Такое состояние у ребенка было когда я накидывала на личико пленку. Вытягивание ножек учащённое дыхание, тремор рук. Сейчас это обычное состояние. Стала капризная. Тремор рук и губ был с рождения ТК была гипоксия. После приема магния это прекратилось, но сейчас вот так . Ребенок как будто весь наряжен, резкие движения . Возраст 6 месяцев

Нет
21 год

Принятый ответ

добрый день, Валерия, можете прикрепить фото или ссылку скинуть на видео, видео можно загрузить на яндекс диск. Но по вашему описанию не похоже на неврологическую проблему. Скажите зубки малыша не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, как бы все пытается кусать ,но не сказать что зубы,это первый ребенок у меня,не понимаю зубы или нет. Просто не с того не чего может напрячься выпрямить ноги покраснеть,как будто разозлиться. И лёжа на спине ноги постоянно напряжённые на весу и ручки дрожат и быстро сопит,то есть нет мягкости в ребенке , напряжение как будто. Вот ссылкаФайл можно получить по ссылке:
2025-08-10 11-49-00.MP4
https://disk.yandex.ru/i/ljZ72YEPO6D-fw

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ещё не опирается не ручки ,или бывает опирается, вокруг оси пока что не крутится. На животике долго не лежит кладет головку, передохнет и дальше играет, или расплачется и перевернется. Посыпается бывает с плачем

По видео патологии нету, тонус также не повышен в мышцах, если ребёнок так себя ведёт и вы берёте на ручки то он же не вас реагирует всегда, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, уточните Когда беру на ручки что ребенок делает,а то непонятно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, я прикрепила нсг в 3 месяца, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, но тремор проходил после приема магния,а сейчас опять. Забыла сказать,то что у ребенка была гипоксия.Невролог в поликлинике назначила массаж ЛФК, пантогам. Ещё у дочки в приоритете Правая сторона поворот головы ,если лёжа на спине то свободно может повернуть налево голову и направо,если на животе то направо полноценно,а налево как будто что-то держит до конца не может повернуть. Ещё скажите до этого на имя отзывалась,а сейчас нет. Почему? Ещё невролог сказала что можно уже поставить отставание в развитии,ТК не крутится вокруг оси,не пытается сидеть,ползать. невролог уточнила ,что развитие ребенка на 4 месяца. Дочь поворачивается со спины на живот с двух сторон и обратно, может играть то одной то другой рукой лёжа на животеневролог уточнила ,что развитие ребенка на 4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ещё беспокоят частые срыгивания в большом количестве и выходит много воздуха не только после еды но и потом

если ребенок умеет переворачиваться со спины на живот и обратно уверенно, то говорить об отставании рано, в такой ситуации что вы описываете целесообразно сделать курс общего массажа. В целом ничего страшного нету, отзываться на имя стабильно начинают с 10-12 мес. По поводу срыгиваний, стоит проконсультироваться с педиатром, если вес набирает хорошо, срыгивает объемом до 2 чайн. ложек, то это не проявление болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
По возможности загрузите описание НСГ
Тремор в норме может быть до года из -за незрелости нервной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алена Алексеевна, Файл можно получить по ссылке:
2025-08-10 11-49-00.MP4
https://disk.yandex.ru/i/ljZ72YEPO6D-fw

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алена Алексеевна, загрузила файл с нсг в 3 месяца,в 6 во вторник сделаем

На видео патологии не увидела
Обычный комплекс оживления

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Зубы сейчас не режутся? Тремор может быть в норме в этом возрасте. По описанию больше похоже на норму но не видя ребенка или хотя бы видео сложно сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Юрьевна, Файл можно получить по ссылке:
2025-08-10 11-49-00.MP4
https://disk.yandex.ru/i/ljZ72YEPO6D-fw

По видео ничего плохого не вижу, на какой минуте волнующие моменты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Юрьевна, в целом волнует что ручки дрожат, как будто тремор,дыхание частое, ножки на весу в напряжении, ощущение что весь ребенок натянут, нет мягкости плавности в ребенке. Опять же я сравниваю с ребенком сестры, у нее в этом возрасте у ребенка не было тремора натянутости ножек, какая пластичная мягкая

Все очень индивидуально, но у ребенка в этом возрасте еще не координированные движения и он только учится пользоваться своим телом, если отталкиваться от видео то ничего плохого не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Юрьевна, но тремор проходил после приема магния,а сейчас опять. Забыла сказать,то что у ребенка была гипоксия.Невролог в поликлинике назначила массаж ЛФК, пантогам. Ещё у дочки в приоритете Правая сторона , поворот головы ,если лёжа на спине то свободно может повернуть налево голову и направо,если на животе то направо полноценно,а налево как будто что-то держит до конца не может повернуть. Ещё скажите до этого на имя отзывалась,а сейчас нет. Почему? Ещё невролог сказала что можно уже поставить отставание в развитии,ТК не крутится вокруг оси,не пытается сидеть,ползать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Юрьевна, и невролог уточнила ,что развитие ребенка на 4 месяца. Дочь поворачивается со спины на живот с двух сторон и обратно, может играть то одной то другой рукой лёжа на животе

Есть возможность приложить видео как проявляет двигательную активность? Магний и тремор не должны быть связаны, магний официально разрешен с года. Касаемо правой стороны тоже постарайтесь зафиксировать. Касаемо отзыва на имя в этом возрасте может быть в норме, но важно оценить в динамике, в норме такое может быть например пока ребенок осваивает другой навык или зубах. Есть возможность приложить осмотр невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Юрьевна, на Яндекс диск не получается и сюда тоже, куда ещё можно вам отправить?

На любой файлообменник.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте зафиксировать волнующие моменты на видео и загрузите их в яндекс диск. Ссылку на видео можно будет отправить отдельным сообщением. Малыш активно переворачивается на животик и обратно?

Принятый ответ

Здравствуйте,Валерия!
Скажите, пожалуйста, проводилось ли ребенку электроэнцефалография? Если да, прикрепите , пожалуйста, результаты исследования. Если нет, необходимо пройти. В остальном еда плане развития что-то беспокоит?