Отек и болезненность после введения дипроспана

Постравматическая болезнь де Кервена, вчера ввели в три разных точки дипроспан, сегодня появились отечные шишки в места введения, ну и болевые ощущения

Нет
34 года

Здравствуйте! Скорее всего имеем дело с реакцией на введение Дипроспана.
Отечность и боль может сохраняться до 3-7 дней.
Постепенно боль и отечность должны купироваться.
В таких случаях рекомендуют:
-Иммобилизация 1 пальца кисти и лучезапястного сустава ортезом на 2 недели(можно заказать в Озон артикул 1376536989)
- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
--витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)+ магний (очень важен при лечении воспаления сухожилий )
Всего самого наилучшего!

Спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Честно говоря слышу второй случай за 30 лет непереносимости дипроспана.
Видимо у Вас индивидуальная непереносимость данного препарата, что крайне редко.
Начните мазать это место фенистилом - должно помочь.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

Сегодня уже можно начинать мазать ?