Нейтрофилы 0
Добрый день. Сдавали диспансеризацию дочке в 14 лет. Все показатели биохимии в норме. А в общем анализе крови нейтрофилы палочкоядерные 0 при норме 1-6 и базофилы 0.06 при норме 0.01-0.05. Что это такое? К врачу на очный прием можем попасть через некоторое время только. Спасибо.
Здравствуйте !
По анализам данных за болезнь крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологических клеток не выявлено.
Гемоглобин 115-155 г/л норма. Тромбоциты 150-450 тыс норма, лейкоциты 4-11 нормальный диапазон.
Лейкоформула может изменяться у здоровых детей, опасности никакой нет,это нормальная работа иммунной системы.
Нейтрофилы у девочки в норме выше 1,5 тыс. Палочкоядерные нейтрофилы повышаются при воспалениях, в норме могут отсутствовать.
Анастасия Сергеевна, спасибо. То есть нейтрофилы палочкояденые ниже нормы, а то есть 0 это не показатель какого либо заболевания?
Принятый ответ
Все хорошо у ребенка, не переживайте, данных за какие-то заболевания нет.