Тестостерон завышен у подростка 14 лет

У подростка 14 лет прыщи по всему телу и лицу, при росте 160 весит 70кг, сдали анализы, приложим скрин фото, что делать? И как лечить данный недуг

Астма
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по весу есть избыток массы, по росту норма.
По поводу повышенного тестостерона, нужно консультация гинеколога.
Так же исключить патологию надпочечников: кортизол, актг, 17-он прогестерон( сдается на 3-5 день цикла).

Как кушает ребенок?
Как активничает?

Есть нарушение менструаций?
Делали узи органов малого таза?
Еще сдавали какое то обследование, можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как обстоят дела с менструациями, регулярный ли цикл? Нет ли повышенного оволосения? Проверяли ли гормоны щитовидной железы, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин? ..

Принятый ответ

Здравствуйте!

По росту девочка в средних значениях, по весу имеется избыток.

Скажите, пожалуйста, нет ли нарушений менструального цикла?
Нет ли роста волос на лице, груди, внутренней поверхности бедер?

В подобных ситуациях обычно назначается проверка функции надпочечников: ( 17-он-прогестерон, дгэа-с, кортизол)
-узи органов малого таза