Фсг и Лг низкие

Т4=0,94нг/дл Ттг =0,94мкме/л Тестостерон 0,368нг/мл Лг =0,89 мМЕ/мл Фсг =1,68 мМЕ/мл Пролактин =9,4нг/мл Эстрадиол =122,8 пн/мл Кортизол =6,3мкг /дл Гемоглобин 129 Ферритин =65 Месячные бывают прыгают на 4 дня позже могут быть ,допустим один цикл 26 дней ,другой 30 дней Сдавала на 24 день цикла

Аллергия ,полиноз
28 лет

Здравствуйте, по представленным анализам есть незначительное снижение ФСГ и ЛГ, описанный цикл считается нормой от 26-30 дней. Если беременность не планируется, цикл считается регулярным, лечения обычно не рекомендуется в такой ситуации, контроль ФСГ ЛГ на 2-5 день цикла через 2-3 мес. Остальные показатели крови в норме

А если я планирую беременность

Принятый ответ

Тогда на 2-5 день контроль, вероятно, что будут в норме, так как 24 день цикла это не те дни, в которые рекомендуется сдавать именно ФСГ, ЛГ, на 21-24 день цикла сдаётся прогестерон обычно

Принятый ответ

Здравствуйте, незначительные колебания цикла до 7 дней в ту или иную сторону не считаются отклонениями.
Подобный цикл принято считать регулярным.
Достоверно оценить данные показатели гормонов крови можно только, если они сданы в первую фазу цикла на 2-5 день.

Добрый день! Данные анализы сдают и оценивают на 3-й день менструального цикла. На 24 день цикла сдача этих анализов неинформативна и не представляет диагностической ценности. Вам надо пересдать на 3-й день

Добрый день! Спектр состояний совершенно разный разный, при котороых может быть низкий фсг или лг- от физических нагрузок, голодания до опухолей гипофиза. Но снижение не критичное, менструальный цикл сохранен , плюс в разное время суток может быть разный показатель, а регулярность цикла зависит от времени овуляция. Если овуляция нерегулярно происходит, соответственно и цикла разной длительности. Нормальная длительность от 24 до 38 дней. Плюс правильно сдавать не перед месячными, а на 2-5 день ментсруального цикла (первый день месячных это первый день цикла). Поэтому минимум надо повторить анализ на 2-5 день цикла, плюс сделать узи на 7-11 день цикла (бывает снижение и при синдроме поликистозных яичников).

Здравствуйте! Увеличение или укорочение длины цикла до 7 дней считаются вариантом нормы . Ваш цикл в данной ситуации можно считать регулярным.

В данном случае анализы на гормоны не информативны, если вы из сдавали не на 2-5 дни цикла ( 1 день цикла 1 день менструации).