Хочу похудеть с помощью препаратов
Вешу 57,5 Хочу 47 Слишком большой жор Не могу избавиться Хотела бы попробовать с помощью препаратов типа оземпик или что там предложите.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Медикаментозная терапия ожирения назначается при ИМТ=30 кг/м2или при ИМТ=27 кг/м2и более при наличии как минимум одного связанного с избыточной массой тела сопутствующего заболевания , например ,гипертония, дислипидемия, предиабет или сахарный диабет 2 типа, обструктивное апноэ сна.
Если ИМТ до 25 , что является нормой , то медикаментозная терапия противопоказана . Если есть небольшой избыток , то снижение массы тела достигается с помощью изменения образа жизни . Подскажите , какой у Вас рост ?
Ваш ИМТ=23,7, что соответствует норме , в таких случаях терапия не показана .
Изменять свой вес Вы можете только изменением образа жизни .
Рекомендую питаться по типу Гарвардской тарелки ( 1/4 белок, 1/4 длинные углеводы , 1/2 овощи( предпочтительный тип питания- средиземноморский)
-исключить употребление газированных напитков , сладкой выпечки ( торты , булки и других быстрых углеводов )
-добавить аэробную нагрузку ( ходьба не менее 10 000 шагов в день , плавание , скандинавская ходьба)
Повышенный аппетит может быть во вторую фазу цикла , так же если недостаточно употребляете длинные углеводы .
В некоторых случаях имеет место быть эмоциональные причины голода , в таких случаях обычно работают с психологами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваш ИМТ=23, что соответствует норме. Медикаментозная терапия не показана. Не стоит использовать оземпик при вашем весе, т.к. пользы меньше, чем рисков.
Для снижения аппетита вы можете попробовать - пиколинат Хрома
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой препарат для снижения веса назначается только при имт более 30
У вас имт в норме. Поэтому он противопоказан
В вашем случае он вес не снизит, только может усугубить ситуацию.
Если есть тяга к сладкому. , то можно рассмотреть препарат хрома
К сладкому нет
Просто жор особенно при пмс
В этот период важен психологический подход , постараться настоится на прием пищи менее калорийный
Например больше овощей, фруктов
Либо больше белка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показанием для приема препаратов для снижения веса является индекс массы тела выше 30, либо имт выше 27 с наличием факторов риска (артериальная гипертензия, сахарный диабет, дислипидемия).
В остальных же случаях рекомендуется работа над образом жизни.
Вы говорите, что у вас повышен аппетит, можно по пунктам разобрать на что обратить внимание, если интересно я могу рассказать рекомендации, как его снизить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Семаглутид (оземпик) показан при ИМТ ≥ 30 кг/м2 (ожирение), или ≥ 27 кг/м2, но < 30 кг/м2 при наличии по крайней мере одной сопутствующей патологии, связанной с массой тела, например предиабет или СД 2 типа, АГ, дислипидемии. При нормальном ИМТ применение данного препарата может вызвать выраженные побочные реакции.
Можно пройти Биоимпедансометрию (диагностика состава тела человека). Данный метод позволяет подбирать индивидуальный план питания и оптимальную физическую активность.