Через какое время можно выпить еще целебрекс или какой другой обезболивающий

Добрый день, уважаемые врачи! Гинеколог прописал целебрекс про боли месячных, обычно я его пью и через 2-3 часа помогает, но если я выпила когда уже началась боль. Сегодня я выпила целебрекс 400 мг в 13-30 , когда боли еще не было, на опережение, так как надо идти на мероприятие , думала что как раз к 17 часам пройдет. Однако живот начал болеть в 15-30 и вот до сих пор болит (почти 17 часов сейчас) прошлой три часа, целебрекс уже должен был подействовать. Скажите пожалуйста , когда можно принять дозу 200 мг целебрекса или стоит подождать еще час , может подействует первый целебрекс ? И можно ли принять другой обезболивающий , если да то какой ?

Нет
31 год

Здравствуйте. Иногда такое бывает что от одной таблетки Нет эффекта, Вы спокойно сейчас можете принять вторую таблетку этого препарата или использовать любой другой обезболивающий препарат, можно использовать ректально свечи Дикловит или любые обезболивающие в таблетках

Елизавета, по представленной информации, Церебрекс это НПВС, его рекомендуется принимать 200 мг в стуки до 2 раз., максимально 200 мг с интервалом в 4 часа. Можно рекомендовать Ибупрофен по 400 мг до 3 раз в сутки с интервалом в 6 ч

Здравствуйте, обычно рекомендуется приём не более 4 раз в течение суток. То есть с интервалом в 6 часов.
Наиболее негативное воздействие у НПВС на печень и слизистую желудка. В таких случаях, чтобы исключить его и необходимо ранее принять препарат, можно как альтернативу в таких случаях использовать свечи Дикловит или с индометацином ректально.Они действуют непосредственно в малом тазу, всасываясь в прямой кишке и эффект достигается быстрее

Добрый день! В данной ситуации возможно рекомендовать выпить немисил 1 пакетик, ничего страшного не будет. И с собой возьмите таблетки, чтобы можно было выпить, если боль возобновится на мероприятии .

Принятый ответ

Добрый день, Елизавета! Вы приняли уже достаточную дозу препарата. Если повторять, то не ранее чем через 12 часов. Поэтому спешить не надо, стоит подождать. Если, что то принять дополнительно в ближайшие часы, то можно темпалгин или спазмолитик - баралгин, спазган.