Покраснел глаз внизу где кожа ,вылез маленький прыщик

Покраснела кожа внизу глаза ,появился прыщик маленький желтый . не чешется ,ощущение как будто ударили в глаз .не болела не чем ,здоровье хорошее ,слежу за ним .пожалуйста подскажите,чем можно вылечить? Дома ремонт и собаки ,предполагаю ,что попала грязь(в квартире много строительной пыли )

Не
31 год

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Визуально, клиническая картина больше характерна для закупорки выводного протоками мейбомиевой железы.
Часто возникают на фоне переохлаждения или снижение общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия, например, Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день 10 дней. Через 5 – 10 минут закладывать за нижние веко глазную Декса-гентамициновую мазь 3-4 раза в день 10 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю вам скорейшего выздоровления. 🙏🌸

Добрый день.
Ознакомилась с фото. Похоже, что закупорилась и воспалилась железа века.
Сейчас можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, чередуя в течение дня с Гидрокортизоновой мазью 0,5% за нижнее веко.
Лечение на 7-10 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Если появится отёк, то на ночь можно принять антигистаминный препарат.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте, по фото есть закупорка и воспалительный процесс сальной железы века.
В похожих случаях обычно используется следующее лечение:
- закапываются комбинированные капли , содержащие гормональное вещество и антибиотик , например , такие как: Комбинил или тобрадекс 4 р в день 7 дней,
- за нижнее веко закладывается антибактериальная мазь, в частности такая как : флоксаловая или «офтоципро» глазная мазь три раза в день семь дней.
Также можно прокапать курс увалажняющих капель - Оптинол мягкое восстановление или Артелак Всплеск или Хилокомод 4 раза в день до конца флакона,глазам будет легче.
На период лечения желательно исключить прием сладкого , мучного . Избегать переохлаждений.
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию признаки локального воспаления, вероятно в результате закупорки протока сальной железы в толще века

В таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения:
- капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 5 раз в день 3 дня, 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- за нижнее веко мазь Флоксал по 2 раза в день в течение 10 дней

Промежуток между препаратами минимум 15 мин

Далее оцениваем динамику, на 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика локальной закупорки и воспаления сальной железы века
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек