Употребил мефедрон в большом количестве, что чуть не привело к смерти, но я выжил. В ответ на это всё сформировалось тревожно-депрессивное расстройство, с которым я сейчас активно борюсь уже 2 недели + боязнь шизофрении. Ведь я еще и начинаю вспоминать что у меня шизойдные наклонности были и до этого случая (думал что читают мои мысли, следят и т.д.,) это было из-за одной травмирующей ситуации, но не суть. Сейчас этих симптомов уже нет. (употребил 15 сентября, немного задержался с походом к врачу). Вчера поднимаюсь по лестнице, прислушиваюсь к звукам который идёт от моих ботинок, думал галлюцинация, остановился, звук пропал, пошёл дальше по лестнице и резко слышу каким-то тихим голосом "Адаев" (моя фамилия). Скажите, такое бывает при тревожных/невротических расстройствах? Или это уже звоночек о шизофрении?
Дмитрий, говорить о шизофрении или любой иной патологии сложно, т.к. в истории вашей жизни есть употребление тяжелого психоактивного вещества. Это может быть как прямое следствие злоупотребления, так и ухудшение начавшейся ранее симптоматики. В любом случае, если симптоматика нарастает - вам необходимо не предпринимать самостоятельных лечебных действий и обратиться к психиатру в ПНД по месту жительства (в силу вашего возраста - в подростковый кабинет). Не утаивайте от специалиста факт употребления - это затруднит диагностический поиск. В вашей ситуации только специалист-психиатр сможет подобрать вам адекватную терапию.
Но вам необходимо так же учесть, что продолжение употребления данного или иных психоактивных веществ (в том числе тех, что по словам "продавцов" могут снимать тревогу и расслаблять) недопустимо - симптомы будут только усугубляться или изменяться, но не в лучшую сторону. Так же строго запрещено сочетание препаратов и наркотиков.
Будьте осторожны и выздоравливайте.