Прыщик после бритья

Здравствуйте. Как и чем можно быстрее извести прыщ? Фото прилагаю! Помогите 🆘

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам имеются признаки воспалительного инфильтрата.
Можно предположить формирование парапроктита или воспалившейся атеромы.
Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей, после очно обратиться проктологу.
Пока что рекомендуется прикладывать салфетки с мазью левомеколь 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный элемент, возможно это атерома с воспалением или фурункул в стадии инфильтрата, может быть и формируется свищ.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином затем мазь Фуцидин дважды в день. Если в течение трех дней улучшения не будет обратиться к проктологу для осмотра.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото, нельзя исключить хронический парапроктит, фолликулит, воспалившуюся атерому. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к врачу-проктологу на осмотр и для проведения аноскопии, при необходимости доктор направит на УЗИ мягких тканей данной области.
До обращения можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото у Вас можно предположить воспалительный инфильтрат или формирование парапроктита.
Необходимо сделать узи мягких тканей и очном показаться проктологу для проведения полноценного осмотра.
Сейчас же можно проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и наложить салфетку из бинта с мазью фуцидин.