Зрачки посмотреть

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,нормальные зрачки?

34 года

Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что именно вас беспокоит? Может быть есть какие-то субъективные жалобы? Или заметили визуальные изменения? По фото диаметр зрачков симметричен. Оценить угол отклонения глаз по фото сложно, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за подробный ответ!
Жалоб нет,я просто ипохондрик,постоянно что-то ищу,вот сейчас рассматривала зрачки одинаковые ли🤦
А так да,все верно - у меня косоглазие врождённое,парез отводящей мышцы правого глаза.

Принятый ответ

Поняла, спешу вас успокоить! Ваши зрачки в норме. Разница в диаметре действительно может наблюдаться при некоторых патологических состояниях, но так же очень часто может наблюдаться , например, из-за особенностей освещения в помещении или если параметры рефракции(зрение) в глазах разное. По поводу косоглазия я так понимаю вы уже обследовались и данное состояние выявлено еще в детском возрасте. Поэтому сейчас нет поводов для переживаний. Если остались вопросы, пишите, буду рада ответить!