Пульсирующая боль в десне

Раздуло десну, щеку, сильная пульсирующая боль. Зуб пролечен и запломбирован 8 июля. Сегодня (11 августа) ходила к тому же врачу, пломбу вскрыли, оттуда полился гной, боль не утихает.

Нет
31 год

Здравствуйте! По снимку в корне сломан инструмент. Каналы запломбированы не плотно и не до конца. Есть расширение периодонтальной щели в области верхушей корней. В подобных случаях, конечно, только перелечивание. Инфекция осталась в каналах, поэтому и развилось гнойное воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне на приеме сказали, что это какая-то железка (я не запомнила как называется) с пломбировочным материалом и от нее болеть не может. В зубе обнаружен 4-й канал «типа» он и воспалился

Если инструмент нестерильный , то может быть и он очагом инфекции. Утверждать нельзя ничего. В любом случае перелечивание обязательно в таких случаях. Сейчас положили лекарство? Или оставили зуб открытым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оставили зуб открытым, на прием в среду

Сейчас потихоньку должно становиться лучше🙏🏼Уже есть отток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль настолько сильная, что я ее чувствовала сквозь укол

Принятый ответ

Да, при таком диагнозе обычно всегда анестетики не действуют. Гной кислый, анестетик щелочной. Происходит нейтрализация. Анестетики нейтрализуются и не работают

Здравствуйте)
По снимку есть очаг воспаления, также инструмент.
Если он стерилен, то опасности не несет.
Отток гноя говорит о том, что есть очаг инфекции, поэтому нужно повторно все каналы промывать.
Сейчас зуб открыт у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Зуб открыт, на прием в среду.

Принятый ответ

Каналы нужно хорошо промывать и закладывать кальций чистый, тогда зуб обычно успокаивается, так как восстанавливается ph 🙏

Здравствуйте
Какой зуб лечили из этих?
В 46 каналы крайне мало пройдены,сломан каналонаполнитель
47 без обтурации каналов по снимку
По описанию,признаки периостита,если зуб 46,то полному оттоку эксудата мешает каналонаполнитель сломанный,видимо поэтому боль сохраняется
Зуб открытым оставили или закрыли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Зуб оставили открытым, врач сказал, что обнаружил 4 канал и это он гноит

Принятый ответ

Оставлять зуб открытым не очень хорошо,но лучше так,видимо,чтобы не так болело
Каналонаполнитель надо извлекать,после открытого зуба он точно инфицируется и будет источником инфекции,а может и сейчас уже причина в нем,если даже при открытых каналах боль
А каналы аспломбировали снова?или просто пломбу сняли сверху?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по снимку ,в одном из корневых каналов визуализируется отломок инструмента.
Возможно проведена некачественная механическая обработка,отсюда и воспалительный процесс.
Инструмент возможно извлечь и повторно обработать корневой канал .
Если есть отек ,то лучше обратится к врачу .
Для облегчения симптомов можно принять нимесил ,он обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом.