Ребёнку год. Похожее на глисты

Пару дней температурила, после в кале похожее на глистов. Сдали анализ, ничего не обнаружили. Но в той порции не было ничего визуально видно, а вот в следующем что-то похожее на глистов.

Нет
1 год

Здравствуйте
Анализ кала нужно сдавать методом парасепт 3х кратно с интервалом 1-2 дня, потому что от однократной сдачи может быть отрицательный результат, если взяли порцию без червя
Фотографии сделали?

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня

После обнаружения гельминтов назначают препарат Немозол 400 мг однократно, повтор через 14 дней
Сразу симптомы не исчезнут
Не забудьте также гигиенические мероприятия ( постирать все вещи и погладить с двух сторон, в том числе и полотенце и белье( постельное и нательное)

Здравствуйте!
При подозрении на глистов рекомендуют сдать соскоб с ануса и/ или кал трижды с интервалом 2-3 дня , утренняя порция , желательно с самими « червячками» или если из нет визуально , то без подмывания ребенка .
Если придет положительный результат , в таком случае рекомендуется проведение противоглистной терапии препаратом мебендазол/ альбендазол в возрастной дозировке с возможным повторение через 14-21 день . Анализы сдаются трижды с интервалом в 2-3 дня после приема препарата.

Больному рекомендуется соблюдение личной гигиены: тщательное мытье рук после каждого посещения туалета, коротко подстриженные ногти, частая смена белья, стирка белья в горячей воде и проглаживание всех вещей горячим утюгом, воздержание от расчесывания зудящих мест. В помещении, где находится больной, производят ежедневную влажную
уборку. Гигиенический режим при энтеробиозе следует соблюдать 2-3 недели.
Противогельминтные препараты как правило принимает вся семья .
Подскажите , ребёнок накануне не ел ничего с грубыми волокнами ? Мясо , банан ? Есть ли зуд в области ануса?
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет, не ела, температурила, простуда. Про зуд ещё не может сказать, так как год ребёнку.

Здравствуйте! По фото на паразитов не похоже, выглядит как непереваренные частички пищи

Ребенка сейчас что-то беспокоит?

Не волнуйтесь, глисты шевелятся в кале обычно

Достоверный метод исключения кал методом парасеп трехкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребёнка ничего не беспокоит. Но она и сказать ничего не может ещё. А глисты не гибнут после высокой температуры? Часто болит после введения новых продуктов.

Принятый ответ

Нет, они все равно выходят в живом виде чаще всего

Здравствуйте!

У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Если подозреваете глистную инвазию, В таких случаях обычн о рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп