Ребёнку год. Похожее на глисты
Пару дней температурила, после в кале похожее на глистов. Сдали анализ, ничего не обнаружили. Но в той порции не было ничего визуально видно, а вот в следующем что-то похожее на глистов.
Здравствуйте
Анализ кала нужно сдавать методом парасепт 3х кратно с интервалом 1-2 дня, потому что от однократной сдачи может быть отрицательный результат, если взяли порцию без червя
Фотографии сделали?
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
После обнаружения гельминтов назначают препарат Немозол 400 мг однократно, повтор через 14 дней
Сразу симптомы не исчезнут
Не забудьте также гигиенические мероприятия ( постирать все вещи и погладить с двух сторон, в том числе и полотенце и белье( постельное и нательное)
Здравствуйте!
При подозрении на глистов рекомендуют сдать соскоб с ануса и/ или кал трижды с интервалом 2-3 дня , утренняя порция , желательно с самими « червячками» или если из нет визуально , то без подмывания ребенка .
Если придет положительный результат , в таком случае рекомендуется проведение противоглистной терапии препаратом мебендазол/ альбендазол в возрастной дозировке с возможным повторение через 14-21 день . Анализы сдаются трижды с интервалом в 2-3 дня после приема препарата.
Больному рекомендуется соблюдение личной гигиены: тщательное мытье рук после каждого посещения туалета, коротко подстриженные ногти, частая смена белья, стирка белья в горячей воде и проглаживание всех вещей горячим утюгом, воздержание от расчесывания зудящих мест. В помещении, где находится больной, производят ежедневную влажную
уборку. Гигиенический режим при энтеробиозе следует соблюдать 2-3 недели.
Противогельминтные препараты как правило принимает вся семья .
Подскажите , ребёнок накануне не ел ничего с грубыми волокнами ? Мясо , банан ? Есть ли зуд в области ануса?
Будьте здоровы !
Здравствуйте. Нет, не ела, температурила, простуда. Про зуд ещё не может сказать, так как год ребёнку.
Здравствуйте! По фото на паразитов не похоже, выглядит как непереваренные частички пищи
Ребенка сейчас что-то беспокоит?
Не волнуйтесь, глисты шевелятся в кале обычно
Достоверный метод исключения кал методом парасеп трехкратно
Ребёнка ничего не беспокоит. Но она и сказать ничего не может ещё. А глисты не гибнут после высокой температуры? Часто болит после введения новых продуктов.
Принятый ответ
Нет, они все равно выходят в живом виде чаще всего
Здравствуйте!
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Если подозреваете глистную инвазию, В таких случаях обычн о рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп