Пигментация после удаления родинки
Здравствуйте. В мае удалила родинку возле глаза. Заживление прошло хорошо. Спустя время возле рубца стали появляться маленькие коричневые пятнышки
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление рецидива невуса .
Рецидив может возникать по разным причинам , вследствие неполного удаления невуса или невус располагался слишком глубоко и остались незначительные клетки невуса . Для диагностики данного состояния применяют осмотр дерматоскопом , специальным прибором у дерматолога .
При подтверждении выполняют хирургическое иссечение с дальнейшей гистологией .
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Рецидив невуса, или повторное появление родинки на месте, где она была удалена, может произойти, если не все клетки невуса были удалены во время процедуры.
Чтобы удостовериться нужно провести дерматоскопию
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и фото , судя по фото имеются признаки вероятно рецидива невуса
Возможно было неполное удаление
В подобном случае рекомендуется повторная консультация для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с рецидивом невуса
Более точнее лучше осмотреть у врача в дерматоскопе
В таких случаях можно повторно прижечь лазером или оставить под наблюдением просто
Обязательно спф