Назначение врача . Метафолин
Здравствуйте Врач назначил метафолин 800 мг Скажите, пожалуйста, можно ли принимать Солгар? Это 2 таб. По 400 ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да , Метафолин от солгар врачи на очном приеме могут рекомендовать к приему по 400 мкг 2 раза в сутки.
Скажите есть какие-то жалобы?
С какой целью был назначен данная биологически активная добавка ?
Афсана Ровшановна, планируется криоперенос , повышен Гомоцистеин
Поняла вас🙏🏼❤️ а витамины в9 и в12 оценивали?
Афсана Ровшановна, в норме
Поняла вас🙏🏼❤️ в таком случае рекомендации будут прежними🙏🏼
Принятый ответ
Виктор, здравствуйте!
Обычно рекомендуют выбирать метафолин именно по содержанию метилфолата, а не просто фолиевой кислоты
Солгар фолат 400 мкг метафолин (Folаte 400 mcg (as Metafoline) Tablets)
- подходит к приему в таких случаях по 2 табл в сутки
Рекомендуют прием во время еды
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолиевая кислота 800 мкг- это лечебная дозировка, может рекомендоваться при снижении уровня фолиевой кислоты в крови.
В таком случае возможно назначение метафолина от Солгар.
Но согласно официальной инструкции метафолин 400 мкг принимается один раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно инструкции по применению метафолин от Солгар 400 мкг принимают 1 раз в сутки. Курс приема 1-2 месяца.
Метафолин - это активный метаболит фолиевой кислоты, он легко доступен, превышать суточную дозу не рекомендуется.
Принятый ответ
Доброго времени суток)
Да , БАДы фирмы солгар обладают хорошей репутацией , по этому , если врач дал такое назначение , то данный препарат вполне допустим к приему .
Чтобы получить назначенную дозировку , нужно принимать по 2 т /день .