Консультация аллерголог-иммунолога /

Тубосан ребёнку — вопрос №352465

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, часто болеет, сейчас болеем, лечение тамифлю 1/2 2 раза в день, сумамед 250 мг 1 раз в день. Болеем 3 дня. Вопрос такой, можно ли сейчас добавить ребёнку тубосан? Если можно, то в какой дозировке. Спасибо

Педиатр
Здравствуйте с какой целью?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, чтобы иммунитет поднять

Педиатр
Он усиливает действие антибиотика
У вас часто герпес?
Клиент
Елена, у ребёнка герпеса ещё тьфу тьфу не было
Педиатр
После орз можно
Исключить нужно персистирующие инфекции паразитов
Клиент
Елена, то есть сдать нужно ифа?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Какие колебания температуры тела? Сколько раз в год болеет ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Аида, темп на данный момент 37,5, болел вот только 1,5 месяца назад
Педиатр, Врач УЗД
Не стоит вмешиваться в иммунную систему. Болеют в этом возрасте часто, т.к. детки активно обмениваются вирусами/бактериями. Кроме того, дружить вам нужно с ЛОР- врачом. Если есть хронический тонзиллит, аденоиды- лечить. Спорт любой и даже домашняя зарядка(усиливают кровообращение и поввшают защитные силы организма). Прогулки на свежем воздухе не менее 2ч/с ежедневно(при нормальной тем- ре тела). Контрастные ванны. Спокойная не стрессовая обстановка. Полноценное питание. И рекомендую проверить уровень вит.Д крови и ферритина. Восполнить деффицит при необходимости. Долечивайтесь. И не переживайте! Через пару лет болеть будет намного реже.
Клиент
Аида, хорошо, спасибо
Клиент
Аида, скажите пожалуйста можно ли тамифлю давать по 1/2 2 раза в день?
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Если 75мг/капс, то можно
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте!
Иммуномодуляторы не имеют доказанной эффективности в профилактике частых ОРВИ у детей.
При герпесе, туберкулезе, да, возможно. Но при частых ОРВИ не стоит вмешиваться в звенья иммунитета.
Правильное полноценное питание, умеренные физические нагрузки, закаливание помогут вашему ребенку часто не болеть.
Принятый ответ
Клиент
Алеся, здравствуйте. Просто читаю отзывы, что пишут все что перестали часто болеть орз
Педиатр, Офтальмолог
В острую фазу заболевания точно не стоит, тем более пьете уже одно противовирусное средство.