Рост хгч при беременности
Добрый день, подскажите нормальный ли прирост хгч? Смущает, что последний анализ недостаточный прирост. Первый день цикла 09.07 Подсадка 5 дневного эмбриона 28.07. Хгч 05.08 - 18 , 8 дпп Хгч 07.08 - 52 , 10 дпп Хгч 09.08 - 101, 12 дпп И вот сегодня Хгч 11.08 - 185, 14 дпп Из поддержки Утрожестан 200-3 раза Фрагмин 2500 Курантил по 2 т 2 рд Актовегин 200 3 р, Д
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш прирост ХГЧ вполне укладывается в норму, потому что за интервал 48 часов прирост в норме в полтора – два раза.
Продолжайте отслеживать динамику ХГЧ, при достижении 1500 рекомендовано выполнить узи для установки локализации плодного яйца
Спастбо
Елена, здравствуйте!
В подобном сроке прирост ХГЧ нормальный. Это индивидуальный показатель.
Следующий этап — УЗИ органов малого таза от недельной задержки.
Плановое лечение продолжать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
У Вас хороший прирост ХГЧ , не переживайте . ХГЧ растет скачкообразно , нормой принято считать на 60 и более процентов за 48 часов . Но может прирастать и менее , особенно до 1000.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный прирост хгч. В начале рост не очень интенсивный, потом идёт резкий прирост. Из назначения курантил нет смысла принимать, актовегин тоже. Вам нужен магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день длительно. Этого пока достаточно для развития беременности. При необходимости добавится железо,если будет анемия. Узи сделайте после результата хгч 2000ме
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. У вас прекрасный прирост ХГЧ, переживать вам не о чем. ХГЧ не обязан удваиваться каждые 48 часов, нормальный прирост - в полтора-два раза, вы вполне укладываетесь в эту норму, все хорошо!
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям , главное рост есть, значит беременность развивается, в данном случае рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.