Проглатывание временной зубной коронки
Сегодня я случайно проглотил одну из временно установленной зубной коронки. Прошло примерно больше двух часов. По словам врача, эта коронка была из капрона. Может ли это представлять опасность для желудочно-кишечного тракта?
Принятый ответ
Здравствуйте,Гюлнар)
Достаточно часто пациенты проглатывают коронки, но как правило ничего страшного не случается.
Возможно небольшой дискомфорт в кишечнике первые дни, но не более.
Временная коронка выйдет у вас естественным путем.
Наталья Александровна, Спасибо. А может повредить желудок и кишечник?
Нет, она без острых краев, поэтому не повреждает кишечник)
Наталья Александровна, Спасибо🌹❤️
Пожалуйста 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Гюлнар! Не переживайте, очень часто проглатывают ортопедические или ортодонтические элементы. Как правило, ничего страшного, коронка выйдет естественным путем в течение 2-3 дней, она в жкт не застревает.
Изабела Ваховна, Спасибо. А может повредить желудок и кишечник?
Нет, коронка гладкая и маленькая
Изабела Ваховна, Вы меня успокоили, спасибо🌹. Теперь могу жить спокойно?)))
Да, следите за стулом2-3 дня , она должна выйти.
Изабела Ваховна, Спасибо🙏❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Это достаточно часто явление, переживать не стоит, обычно в таких ситуациях коронка выходит естественным образом в течение нескольких дней, никакого ущерба ЖКТ она не нанесет, не волнуйтесь🙏
Ярослав Евгеньевич, Спасибо🙏🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Гюлнар! Как правило, подобная ортопедическая конструкция выходит естественным образом в течение нескольких дней от проглатывания. Конструкция имеет маленькие размеры и вряд ли что-то повредит .
Светлана Марсовна, Спасибо Вам❤️🙏
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, желудочно-кишечному тракту никак не должна навредить временная коронка. Острых краев у нее нет и размер достаточно маленький. В течение пары дней коронка выйдет естесственным путем🙏🏻
Марехи Григорьевна, Спасибо Вам🙏❤️
Судя по всему ,нет ничего страшного и криминального, не загоняйте себя страшными мыслями в стрессовое состояние ,это очень плохо для организма в целом. Коронка маленькая не острая и прекрасно выйдет из организма не причинив ему ни какого вреда.
Андрей, Спасибо Вам❤️