Приём элькара
Здравствуйте, у меня родилась девочка на 36,5 неделе. Вес был 2720. Невролог прописала пить элькар с нейропроэктивной целью. Делали узи головного мозга. Нашли кисты. Заключение прикладываю. Есть ли смысл пить элькар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Незрелость функционального характера, тк чуть ранее срока родились. Постепенно все придет в норму.
Кисты чаще рассасываются без каких либо последствий .
Прямых показаний к элькару не вижу.
Анастасия Георгиевна, можно его не принимать? И диагноз по узи не так все страшно? А то я переживаю накручиваю себя.
Можно.
Не страшен, тк все самопроходящее .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кисты частая находка у детей, обычно самостоятельно проходят к 6 месяцам - 1 году. Обычно рекомендуют делать В динимике НСГ в 6 месяцев. Незрелость связана с рождением раньше срока, но это все нормализуется.
Элькар в таких случаях не считается наиболее предпочтительным для достижения нужного эффекта.
Ирина Михайловна, можно его не принимать? И диагноз по узи не так все страшно? А то я переживаю накручиваю себя.
Нет, по УЗИ ничего страшного нет. Частая находка у детей, самостоятельно все рассасывается.
Элькар принимать нет необходимости.
Ирина Михайловна, спасибо большое успокоили меня🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Современные исследования показывают , что Элькар не эффективен при кистах
Он может еще значительно влиять на сон
Кисты чаще всего рассасываются сами
Прогноз благоприятный
Надежда Александровна, я и заметила что она стала плохо спать при приёме элькара.
Скорейшего восстановления 🌺
Надежда Александровна, спасибо большое🌸
Принятый ответ
Добрый день
Учитывая что малыш родился раньше, то имеет место быть незрелость, данные изменения как правило транзиторные, то есть временные
В таких ситуациях обычно рекомендуется проведение НСГ в динамике и осмотр невролога для того чтобы оценивать физическое развитие ребёнка
Элькар в таких случаях обычно не рекомендуется , так как препарат с сомнительным эффектом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для вашего возраста характерны псевдокисты. Это кисты, которые со временем рассасываются и не требуют лечения. Не переживайте
Также элькар обладает очень низкой доказательной базой.