Укуса комара, опухла руку у 6 лет ребенка

Здравствуйте! Племянника укусил комар и у него опухла рука. Что делать в таких ситуациях?

Нет
17 лет

Здравствуйте.
Обычно в таких случаях рекомендуют дать антигистаминное-зодак,супрастин,Лоратадин

На место отёка наносят псило-бальзам,Акридерм или Адвантан тонким слоем.
При ухудшении состояния показать очно врачу

Здравствуйте, в такой ситуации на место укуса прикладывать холод на 5-10 минут несколько раз в день и использовать антигистаминные (лучше супрастин), при нарастании отёка и ухудшении самочувствия вызвать скорую.