Сомнительный результат вич

Здравствуйте дорогие Врачи.У меня такая ситуация пошла и сдала ИФА на Гепатит с,Б и вич ифа гепатити пришли отрицательные а на Вич сомнительно так как я не смогла стоят на месте пошла и сдела в 3 других лабораториях включая СПИД центр на ИФА вич все они пришли отрицательные .Через неделю опять пошла и сдала в той лаборатории и опять сомнительно и пошла сдала в Гемо тесте и опять отрицательный у нас в городе нет ПЦР или Имуннаблота чтобы сдать кровь говорят мы проверяем ифа 4 поколение не знаю что делать у меня муж ребенок не скем не сплю муж тоже проверился у него отрицательный как все другие люди делаю маникюр и педикюр меня не давно поранили в педикюре шепцами была маленькая рана но мы ее отработали антисептиком у меня сейчас острый цистит не могу спать все болит что делать не знаю помогите разъяснит ситуацию.

ЦМВ ,ВПЧ
34 года

Здравствуйте! Если связей кроме мужа, ни с кем не было, и муж отрицательный - у Вас не может быть Вич. Заразиться им можно только половым путем и через иньекционные наркотики. Так что не переживайте, в этой лаборатории видимо что то с тестами. Ифа вич 4 поколения - достаточно информативный, ему можно доверять.

Здравствуйте да не кем не было у меня у мужа отрицательный ифа на вич меня пугает педикюр могла ли я заразиться вичом два раза сомнительно и в одном и том же лаборатории

при педикюре вич сложно заразиться, я таких случаев не встречала. Вирус во внешней среде не устойчив, так что это исключено, не переживайте.

У меня был в феврале этого года липосакция на подбородке в клинике после липосакция я сдавала на анализы в апреле ИФА на вич был отрицательный а сейчас два сомнительных в одном и том же клинике и отрицательный результат в других включая центр спида

Я доверяю центру Спид. После липосакции вы обследовались на правильных сроках, так что вич исключен.

Мой муж колится тестостероном на животе для тренировок может ли это как то проверят

Такие иньекции не опасны в плане Вич

Почему тогда у меня сомнительно

Косяк теста лаборатории. Других обьяснений я не вижу. К сожалению, так бывает.

Тест который с сдавала и он пришел сомнительный он был Ифа четвертого поколения и те другие анализы которые были отрицательные они тоже были ифа четвертого поколения

Могу предложить Вам только обследоваться в другом регионе. Доверять одному тесту из лаборатории - неправильно. Тем более, что рисков не было.

Не знаю как быт не могу не спать не гулять нечего не могу сделать

Вам стоит успокоиться, я и другие доктора вам пишем, что это ошибка. К сожалению, ошибочные тесты бывают и в таких случаях их проверяют в других лабораториях, несколько раз. Что и сделано в Вашем случае. Этого достаточно.

У меня гормональный нарушен месечныйх у меня не бывает по 3 месяца колю себе прогестерон последние месячные были в июне и то 4 дня колола гормон

По некоторым медицинским документам указано, что гормональные отклонения могут приводить к ложноположительным результатам.

Как мне быт у меня 3 летная дочь если я заболела вдруг я ее заражу

Мама ребенка может заразить только через кровь или во время беременности или родов. В быту Вич не передается, поцелуи и объятия - это не риск по Вич.

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Если все остальные тесты в разных клиниках отрицательные и только в одной клинике сомнительный результат, то, видимо, это ошибка теста. С учётом отсутствия подозрительных контактов ВИЧ-инфекцию можно исключить в такой ситуации, проведение иммуноблота не требуется.

Здравствуйте из подозрительный только педикюр и все

При педикюре заразиться ВИЧ вряд ли возможно, так как этот вирус очень нестойкий, он теряет заразность в течение нескольких минут вне организма больного. И для заражения нужно довольно большое (видимое глазом) количество свежей крови.

Я бы доверяла больше лаборатории СПИД-центра, чем частной. Никаких предпосылок к заражению ВИЧ-инфекцией у ВАс нет.

Почему тогда 2 раз с интервалом недели у меня сомнительна

Вероятно, какая-то проблема с тестом в конкретной лаборатории. Он ложно реагирует с какими-то белками в Вашей крови. Так бывает.

Он был ИФА 4 поколение и моей анализы которые я сдавала в других лабораториях они тоже были ИФа четвертого поколения антиген и антитела

Да, это хорошие и точные тесты, но все они могут давать ошибочные результаты иногда.

У меня сейчас острый цистит мочевой пузырь болит сильно

Это также могло сказаться не результатах теста.

Вчера сдала на центр спида сейчас пришло отрицательный результат

Принятый ответ

Тогда пора "отпустить" эту ситуацию, перестать себя накручивать. Вы здоровы и у Вас нет ВИЧ-инфекции, можно жить дальше спокойно.

Здравствуйте!
Если другие лаборатории показывают отрицательный результат вероятнее всего в той лаборатории где приходил положительный результат какие-то технические трудности, проблема с реактивами.
Подскажите пожалуйста в лаборатории центра СПИД сдавали данный анализ?

Здравствуйте да конечно он отрицательный

Тем более, лаборатория центра СПИД считается самой лучшей, и соответственно данному результату точно стоит доверять.
Все-таки полагаю что именно в той лаборатории не просто какой-то ложный результат получается, а ошибочный.

Не знаю у меня сейчас острый цистит мочевой пузырь болит

Это могло повлиять на результат исследования, но здесь очень сомнительно почему именно в одной и той же лаборатории показывает положительный результат.

Не знаю сама сейчас прикреплю другие результаты

В подобных ситуациях доверяют в первую очередь лаборатории центра СПИД.
Почему именно в той лаборатории дважды показал положительный результат сложно, либо ложный на фоне цистита, гормонального сбоя и прочих моментов которые могут привести к такому результату либо произошла ошибка, другого объяснения быть не может.
Обычно в таких случаях для собственного спокойствия рекомендуют выполнить ПЦР на ВИЧ, можно найти в другом регионе, или договориться о транспортировке анализа в другой город для выполнения данного обследования и закрыть вопрос с ВИЧ.

В нашей стране нет ПЦР или имунаблота у меня маленький ребенок могу ли я ее заразить и что если я заболела и умру

Не можете заразить, потому что анализы на ВИЧ отрицательные в лаборатории центра СПИД.

Не знаю как быт на руках 2 сомнительных 4 отрицательных результатов

Вероятнее всего что-то не то с той лабораторией, в ней проблема.

Опять пойти с спид центр чтобы сдать анализы?

Можно пересдать анализ еще раз, но уже и так понятно что ВИЧ нет, анализы были ошибочными.

Могла ли я заразиться через педикюр?

А если что когда я делала педикюр они мне шепцами задрали немного кожу мастер не увидела так как она встала с стула я ее сказала где антисептик она дала мне его я его вылила на ногот может ли я там заразилась и у меня сейчас стадия окно

Принятый ответ

Так ВИЧ не заражаются. Вирус передается при контакте свежей крови видимой глазу с раной.
Анализ в центре СПИД отрицательный, верим этому результату.

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". ИФА крови на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения . В вашем случае переживать не стоит ВИЧ инфекции нет, это доказано отрицательными анализами Гемотест и СПИД лаборатории, им можно верить. Тот положительный анализ больше всего связан с самой тест системой , что они используют.

Здравствуйте сомнительный результат был на ИФА четвертого поколения и те другие анализы которые были отрицательные они тоже были четвертого поколения

Все зависит от тест системы что используют лаборатория.В вашем случае ВИЧ инфекции у вас нет, это подтверждает отрицательный анализ СПИД лаборатории.

Когда мне еще сдать анализы говорят через 2 недели

Принятый ответ

ВИЧ, инфекции у вас нет, анализы больше сдавать не нужно.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

На блот отправляют кровь в спид центр, если приходит положительный ифа
В подобной ситуации стоит сдать ифа через месяц. Возможно какие-то особенности тестов именно в этой лаборатории, что дает ложный результат

Поэтому рекомендовано сдавать ифа в динамике через месяц

Вероятность есть?

Принятый ответ

Есть, если были сомнительные контакты
Но учитывая, что подтверждающий анализ отрицательный, то вероятнее, что сомнительный анализ будет ложным

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам вич инфекция исключена (об этом говорят отрицательные результаты анализов методом ифа 4 поколения на ВИЧ проведенных в нескольких лабораториях). Экспресс тест с результатом Сомнительный возможно говорит о проблемах с реактивами в данной лаборатории.

Здравствуйте мой анализ который был сдан Ифа 4 поколение он был сомнительным,и те другие которые были отрицательные они тоже были На Ифа 4 поколение

Это говорит о проблемах в реактивах в данной лаборатории

Два раза сомнительно боюсь что он подтвердится

Не качественные реактивы одной серии показывают данный результат . Результат не должен измениться так как в других лабораториях результат анализа отрицательный

Не волнуйтесь

Могла ли заразиться на педикюре

В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией не было. Не волнуйтесь.

Пойти в спид центр и опять сдать анализы?

Для собственного спокойствия можете обратиться в спид центр. Если результат и там будет отрицательным, тогда можно будет успокоиться.

Ответ и ценрта спида пришли там отрицательный результат

Тогда переживания напрасны - вич инфекции нет.

Не могу отпустить ситуацию

Принятый ответ

Не волнуйтесь. Все хорошо. ВИЧ нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать