Овальная тень в молочной железе

Овальная тень в верхнем внутреннем квадрате левой молочной железы

63 года

Принятый ответ

Доброго дня!
По узи описаны доброкачественные изменения левой молочной железы( выставлена категория birads2, что подтверждает вышесказанное)наиболее вероятно киста. В аналогичных случаях рекомендуется выполнение узи молочных желез для уточнения состояния молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Вот результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подгрузила

Добрый день, описание скудное, но очень настораживает. В аналогичных случаях необходимо обратится в онко диспансер с результатами исследований(если есть диск или снимки ммг на руках- берем с собой) для дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данная картина соответствует старой кисте или фиброаденоме.
Для дифференциальной диагностики этих состояний, а также для уточнения диагноза в данном случае рекомендовано провести УЗИ молочных желез.

Подозрений на злокачественное новообразование нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Погрузилась результат УЗИ
Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
УЗИ протокол очень сильно отличается от результатов ММГ, кардинально. Есть подозрения на РМЖ, необходимо обратиться на прием онколога, провести трепан-биопсию. Дальнейшая тактика определится результатами гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию маммографии вероятнее всего речь идет о доброкачественном образование возможно фиброаденома либо киста. В таких ситуациях с целью до обследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Погрузилась результат УЗИ
Посмотрите пожалуйста

По описанию узи признаки подозрительны на злокачественный процесс. В такой ситуации рекомендуется переделать узи исследование в онкодиспансере при сохранение подозрений выполняется трепан биопсия .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам маммографии выявлены доброкачественные изменения, а вот по результатам УЗИ выявлены признаки образования, крайне подозрительного на злокачественность.
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться в онкологический диспансер для повторного УЗИ с проведением трепан биопсии образования.